Домашние животные

Кошка ссыт в коридоре.

Нашей кошке почти 5 лет. Всю ее жизнь она ссала в коридоре или в комнате и в свою чашку. Боролись как могли, бесполезно. Решили что надо стерелизовать. Стерелизовали, прошло 2 месяца, пошел третий месяц. Все равно ссыт. Причем ссыт когда нас нет дома. Когда дома не ссыт. Ходит строго в чашки. В туалете для нее 3 чашки. Но толку нет. Достала короче. Что делать?
чашки это кошачьи туалеты? С наполнителем или с сеткой? Кошка стерилизована или кастрирована? Это большая разница!
Светлана Звягинцева
Лучший ответ
Жанна Стрельникова Чашка кошачий туалет без наполнителя, сетка. Кошка - она. Стерелизована, не кострирована. Кошка взрослая, почти 5 лет. И все ссыт. Моем уксусом, брызгаем вонючими духами место куда ссыт. Поднесешь кошку к обосанному месту, ткнешь носом, по жопе шлепнешь. Хвост поджимает и сама бегом в туалет. То есть знает что нельзя ссать в коридоре. И все равно делает. Ссыт много, именно ссыт, а не метит территорию. Был бы кот ссику узлом завязал. Достала уже.
Вы шлепками могли отбить ей почки.
Теперь будет ХПН.
Несите к ветеринару.
Вы пишете, что мочится она много. Это симптом проблем с почками.
Кошка всегда будет мочиться в ваше отсутствие до тех пор, пока вы не поймёте что именно ей не нравится в доме: запахи, сквозняки, температура, отсутствие укромного места для неё, отсутствие игрушек, неподходящее питание, неподходящий туалет, и многое другое.
Если вы не умеете или не хотите понять животное, то лучше вам отдать кошку в заботливые руки, а не бить и не брызгать духами место, куда она ходит.
Психика кошки устроена таким образом, что она думает, что мочиться нельзя в вашем присутствии, потому что за это следует наказание. А когда вас нет, и нет наказания, соответственно, то - можно. Если вы сможете устроить кошке нормальную жизнь, то она будет делать свои дела туда, куда вы скажете. Если нет - то значит нет.
Не надо тыкать кошку мордой туда, куда ей не нравится. Вы пишете жестокие вещи. Вам надо успокоиться и понять, что к животному можно найти подход и вас ждёт с ним счастливая жизнь. Просто надо немного постараться для него.
Как это сделать - много статей в сети. Есть кошачий бихевиорист, на Ютьюбе его ролики. Всё легко гуглится. Если вам нужно - помогу с поиском статей и роликов.
Всё уже и так есть в моих ответах.
Но сейчас вам надо к ветеринару, потому что, как вы пишете, мочится она много.
Моя ссыт в лоток, приучил ее. Смачивал бумагу в моче и ложил на лоток, а место вытирал порошком. Так несколько раз. И потом в лоток стала ходить
Мойте коридор уксусом, помогает, и почитайте подобные вопросы, советов много
M[
Magicbeats [Pvl Town]
Зазсыха
Елена