Домашние животные

почему кошка ссыт на кровать?

кошка ссыт на кровать постоянно, достала уже. в латок не ходит, только на кровать. лоток нормальный, угловой ломик, а на кровать уже 10 день ссыт! скажите, что с этим делать? как ее отучить?
ей там нравится, она идёт туда где один раз это сделала. Есть аэрозоли специальные побрызгай чтобы забить запах, и она не будет туда ходить. Скорее всего, ты её не правильно учила, ты её наказывала видимо, за тоже самое на полу, и она тебя поняла, на полу нельзя, то на кровати можно. Я приучал так когда видел что она собирается это сделать а обычно это заметно, то брал за шкирку и нёс в лоток, и никогда не тыкал и не бил, достаточно отнести два раза и она запомнит, они достаточно разумные животные. Никогда не бей обидится потом ничего с ней не сделаешь, будет тебя игнорировать и бояться.
Елена Пантелеева
Лучший ответ
Это ИНСТИНКТ. Нужно просто про повадки кошачьих в природе полистать в учебнике биологии. Животное должно иметь свою территорию и свои места для ночлега (кошки ночные хищники и спят днем до 16 часов). Температура тела у кошки 39С, кошка МЕРЗНЕТ зимой - пол холодный. Единственное место, где тепло и мягко - постель хозяина, а вы её сгоняете, вот она и МЕТИТ - говорит вам этим - ЗДЕСЬ МОЁ МЕСТО!!! а языка-то вы кошачьего и не понимаете. Сделайте ей повыше лежанку тёплую у батареи, где от окна не дует и проблема решится сама собой. Будете орать - попадёте в враги - станет метить по углам квартиру.
Никак практически. это протест. А фиг знает против чего она бунтует. Что-то не нравится скотинке.
А куда же ещё?..)))
Ольга Ольга
Во-первых, прекратите бить и наказывать кошку (этим усугубляете положение!). Во-вторых, максимально удалите запах с кровати (поменяйте постель, переверните матрас + нанесите средство "для удаления меток", можно использовать апельсиновую или лимонную кожуру). Важно усвоить, что силой поведение кошки НЕ исправить!! Нужно знать "кошачью"психологию, и действовать разумно. Желаю удачи!
Что то болит нужно обследовать
Ольга Апухтина да не чо у нее не болит. ей не нравится когда ее тискают
Поставь лоток на кровать.
она хочет стать а-шаверма, билят!
нассать в ее лоток или туда где она спит
Запретить доступ в комнату где стоит кровать.
А если кошка так делает, то она скорее всего, ненормальная.