Домашние животные

Кошка ссыт на кровать. Что делать?

Кошке 8 лет, раньше если и ходила в неположенное место, это были считанные случаие. Теперь это было уже 6 раз. Дело не в лотке и наполнителе, всё перепробовал. И пырскали кровать средствов от кошек, тоже не помогает. Ходит с интервалами в несколько дней, а потом опять ходит в лоток. Родители ругают и говорят либо выкинуть либо усыпить, а я не могу, пытаюсь уговаривать, но никак. Я не знаю что делать, помогите. Стоит ли пойти усыплять, поскольку либо так, либо её просто выкинут родители
Выяснить причину и устранить. Или физиология (стерилизация), или болезнь (лечение), или психология (кошь чем-то недовольна и привлекает таким образом внимание, что ее что-то беспокоит)
Наталия Алёнкина
Лучший ответ
Тыкать носом. Дого и больно.
Нина Карташёва
Если кошь не кастрирована, то такое поведение вполне может быть меточным. Кошки-самки могут метить тоже. И еще одной ОЧЕНЬ вероятной причиной когда возрастная кошка неожиданно начинает игнорить лоток может быть болезнь-воспалительные процессы в мочеполовой системе. Кошка в момент мочеиспускания ощущает дискомфорт, что ее и вынуждает искать другую какую-нибудь поверхность, мягкую, или, наоборот, твердую. То есть животное старается инстинктивно уйти от болевых или неприятных ощущений. Чтобы это исключить, нужно сходить на анализы-кровь, моча. А усыпить, выбросить-это, конечно, куда проще, чем проявить человечность, разум и попробовать разобраться.

Прочла в комментах, что кормите Вискасом, так вот вам и разгадка. Этот корм не просто низкокачественный (почти полное отсутствие животного белка, необходимого хищнику), но что главное-он напичкан разнообразнейшей химией. Поинтересуйтесь, ИЗ ЧЕГО он изготавливается. Вот небольшая инфа. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.W6ptmiV1PZ6 Болезни мочевой системы. почек, печени-это лишь самое малое что можно заработать, кормя зверя "марсовскими"экономами. Про статистику, сколько кошек гибнет с этих кормов, можете поинтересоваться у ветеринаров. Вот именно этот симптом-хождение мимо лотка-очень часто является первейшим "звонком"начинающейся грозной болезни. Бросить на улицу кошь, да еще и больную-это, конечно, очень "гуманное"решение..
Ольга Мациевская Какое отношение вискас имеет к тому, что кошка метит? Причин что ли больше быть не может?
возможно заболевание мочеполовой системы, к ветеринару
кто то до нее уже там нассал
вот она и думает что там туалет

изверги не трогайте кошку
Анна Некрасова
Нассы на кошку.
может тогда поймет)
может она окотятнилась?