Домашние животные

Кошка ссыт по углам, нет сил, помогите

Взяли с женой 2 котенка, привили и сделали анализы. Кот ходит исключительно в лоток с наполнителем, а кошка по большому ходит в лоток, а по маленькому по углам именно в прихожей и кухне. Причем может несколько раз сходить в лоток, а несколько раз в углы. делает все когда её никто не видит. Антигадин, хлорка, апельсиновые корки и уксус просто игнорирует - отходит на 10 см и ссыт там, не устилать же всю квартиру корками. Ставили миски с едой в углы - есть оттуда и ссыт неподалеку, даже силой не решить проблему: вломишь ей - на день хватает, потом опять нагадит, и сразу прячится, как будто сука понимает что накосячила. Что можно сделать? Выкидывать жалко - привыкли. Похожих тем полно, но ни одно решение не помогло.
Бить нельзя - она потому и прячется, что боится наказания. Будете бить - будет гадить там, где вы не увидите. Нужно строгое ограничение пространства до полного усвоения навыка с лотком. Лоток у кошки должен быть отдельный, обязательно с мелким впитывающим наполнителем. Можно второй лоток поставить - с решёткой, так будет ещё лучше. Но самое главное - ограничить пространство с лотком БЕЗ укромных мест! В крайних случаях помогает клетка. Животное в замкнутом пространстве начинает ходить строго в лоток - вы выпускаете её в остальную квартиру и наблюдаете. При малейшей попытке пристроится где то ещё - относите обратно, сажаете в лоток, и закрываете. И так до победного. НЕ БИТЬ! НЕ ТЫКАТЬ! Делать надо это сейчас - потому что когда привычка гадить где попало закрепится, исправить её будет крайне трудно. Кстати кошка может пакостить, так как её кот гоняет - обратите на это внимание, ну и возраст важен, если кошке около 6 мес. и больше - это могут быть уже метки, связанные с половым созреванием. Но я думаю просто отсутствие навыка лотка.
Светик""" """"
Лучший ответ
вам нужно для той кошки которая гадит по углам второй лоток, тоесть у вас получаеться будет 3 лотка, 2 лотка на ту что гадит, и один на другого, и еще на вашем месте я бы отнесла мочу кошки на анализ (простудиться могла) или же просто пакосничает, со временем пройдет (кот баюн ей подавайте) , или если метит (а кошки тоже метят) , тогда кастрация (если возраст и показания позволяют) и после нее несколько месяцев подавать кот баюн, начинайте с лотка, потом мочу на анализ, если все в порядке тогда я вам далее писала что делать
не ругайте-бесполезно, это у нее нервное

советую-поставьте еще штук 5 маленьких лоточков, там где она любит это делать.
приучится.

а когда ругаете это усугубляет ситуацию, так уж они устроены
Маруся ******
Анатолий Рошко, не в коем случае нельзя лупить котенка! Я думаю вам вообще нельзя держать котов в доме.. . Я согласна с ***** *.
Попробуйте помыть места куда писала кошка раствором уксуса (я разбавляла 50мл на 4 литра воды. кошки не переносят этот запах.
в латок нужно либо песок либо наполнитель либо бумагу посадить туда котенка и так вот приучать)))!
стелезуй