Домашние животные
Собака ссыт по углам.
Здравствуйте! Моему псу 3-ий год, а он ссыт по углам. Раньше, когда он был маленький, мы жили в квартире и он ходил только в свой туалет, а сейчас мы переехали в коттедж. . Он гуляет ВЕСЬ ДЕНЬ и умудряется нассать на шторы. Раньше ссал только на пол первого этажа, а сейчас- везде! Повезли его на кастрацию. Поможет? Есть еще какие нибуть советы? Китайская хохлатая-мини
Вы изначально допустили ошибку - разрешили кобелю ссать в квартире на пелёнку. Теперь он просто метит территорию там где привык это делать, то есть, в помещении. Кастрация не всегда помогает избавится от вредных привычек, так что не факт, что после операции перестанет уделывать квартиру.
Попробуйте застукать кобеля на месте преступления и отлупите его как следует, сделайте это несколько раз, возможно, этот метод поможет отучить его метить по углам. Да, запретите ему ходить в туалет в помещении, только на улицу.
Настя Евдокимова
Однажды я спала утром, а он, как обычно, пришел меня будить. Открыл дверь в мою комнату, ПРИ МНЕ нассал на тюль моей кровати и ушел.
ну так теперь у вас коттедж - выпускайте на улицу, приучайте делать свои дела на улице, хотя для 3-х летнего пса это трудная задача, вы сразу допустили ошибку с пеленкой, собак независимо от размера приучают к выгулу, даже декорашки должны ходить в туалет на улицу. Прислушайтесь к советам Ольги) )
Настя Евдокимова
он почти живет на улице. Все равно умудряется нассать.
Вы, однако, садистка.. . Сразу и кастрация.
Настя Евдокимова
Давно ссыт. Не могу больше терпеть. Ничего не помогает
Ограничьте собаку в передвижении по дому, можно для начала выделить ему комнату или поставить вольер ( клетку) , те места, где ом метит тщательно обработать ликвидатором запаха и сделать недоступными. Постарайтесь засечь сам момент, когда это происходит и облить собаку водой или пшикнуть на нее струей из пульверизатора или напугать ее громким звуком и т. п.) . Кастрация может помочь, н не гарантированно, т. к это одно из проявлений территориальной агрессии и доминирования. Поищите литературу по поведению собак, информацию в интернете или обратитесь к зоопсихологу
Настя Евдокимова
Ограничили, засекли момент, кастрирован сегодня. Жду результата от кастрации
Может он метил территорию. Для него все незнакомое. У нас кот также делал. Мы его на кастрацию невезли. Просто он пожил на улице днем и ночью (летом этого года было) . И сам понял что наказан теперь мяукает чтоб выпустили в туалет. Мне кажется что в вашем случае не поможет. Животные хотят в туалет они и будут ходить там где находятся.
Настя Евдокимова
Прочитала в интернете, что кастрация в 95% случаев помогает. Все равно рано или поздно его кастрировали.. .