Домашние животные

как отучить кошку ссать в угол?

есть лоток,но она туда раньше ходила а теперь нет.мама наоррала и грозила ее выкинуть.помогите!
Попробуйте насыпать горчицу сухую. Сбрызните это место свежей коркой от апельсина или любого цитрусового. Кошки ненавидят этот запах.
Зарина Бурханова
Лучший ответ
Взять кошку за голову прижать к месту писанья до упора, намного прижымая, пару раз по попе ударить!! ! Это не издевание, так учат многие люди!! ! Так надо делать несколько раз!! !
А приучить к новому месту - когда кошка собирается делать "дело", подхватите ее и отнесите на место будущего туалета - и так пару раз в день - я когдато так приучил собаку (за 3 дня)
Если кошка взрослая ее никак не оттучишь!!! !
Если еще маленький котик, то угол промыть хлоркой (Доместос) и поставить туда лоток, который каждый день нужно мыть и менять наполнитель!
Polina Bekina
сделай проще. поставь в этот угол её туалет. а потом постепенно отодвигай его на то место, где он должен находиться. ну или вариант с едой попробуй. тоже говорят работает
Никак! Поставьте на это место горшок. Да, наверно горшок будет не в тему относительно мебели. Но Вы и свои нервы сбережете, и кошкины.
купи дезодорант в зоомагазине от гажения
В тот угол насыпьте сухой красный перец. Сама так делала.
Аня Астафьева
поставьте в этот угол ее миску с едой
Niyra Shamgunova
поставте в тот угол ее миску с едой. они не гадят, там где еда их находится
Если определенный угол - можно попробовать набрызгать туда дезодорантом
просто нужно тупо взять лоок и положить в этот угол и все
Вообще нужно в лоток положить бумажку или ткань смоченную в её моче и показать ей это, пусть понюхает. А в угол куда ссыт, какую-нить еду. Или кусок рыбы в бумагу обмотать и в этот угол положить. Они вроде как понимают, что если там едой пахнет, то нельзя туда гадить. И удачи вам!