Домашние животные

Как отучить кошку ссать на вещи

моя кошка все время ссыт на вещи,я не знаю как её от этого отучить, ставила лоток,а она туда не ходит. что делать?
Научить ходить в унитаз
Ольга Корнева
Лучший ответ
Убирать вещи. Ограничить помещение. И посмотреть что кошке не нравится...лоток,наполнитель или просто проблемы какие-то
Alena Lelik
Замените наполнитель на древесный. Фекалии кошки положите в лоток. Поставьте её в этот лоток, пускай посмотрит. Можете капнуть в него валерьянки. Так же места, где гадит кошка можете обрабатывать антигадином. Если не поможет - тыкать мордой в содеянное и давать люлей веником. Если и тут не выйдет, то стерелизуте.
В лотке какой наполнитель?!
Bɛɳiѳ Aɗɑรɦiɳѳ
__Aikosya__ _Abuova_ У тебя на аве решение этой проблемы
Лёлик Громик наполнитель "ever clean".
Купить ей шавуху
ругать нельзя .
если кошка делает дело не на место ,то скорее всего у нее болезнь ,возможно мочекаменка ,сводите в клинику.
Лена Сенькина
вы знаете кошка вам за штото мстит у меня все жизнь кошка попробуйте к ней лучше относится я так думаю и приобритите лоток
Лёлик Громик я к ней достаточно хорошо отношусь,лоток у меня есть.
Тамара Рудзинская может она старая и больна пропало чувствмтельность а может не те кормите
Бить нельзя, не поймёт, у котов нет такой функции, как рефлексия над поступками
Ставь кота в лоток, когда видишь, что он хочет в туалет, если он уже где-то насерил, то положи его дела в лоток на время
На одежду он перестанет прыгать, если положить на неё мешочек или салфетку с острым перцем или имбирём. Такие запахи пугают котов и обжигают слизистую (не сильно, но запах запомнит)
Или клади корки цитрусов в такие места, где может ссать
Ирина Зобова
бей ее по попе каждый раз
Как отучить кошку ссать на вещи
Лёлик Громик если ты не знаешь ответ на мой вопрос,то пройди мимо
Брызгать на те места куда ссыт смесью запахов цитрусовых - апельсина либо грейпфрута. Кошки их избегают.
Лёлик Громик огромное спасибо за совет,я обязательно попробую.
плакать