Домашние животные

Как отучить кошку ссать в обувь??!

Кошке 2 года. Перепробовали все способы. Покупали даже самые дорогие ароматизаторы для обуви (запах который не переносит кошка). Ничего не помогает!
Бить животное жалко!!! ПОМОГИТЕ!
S~
Sweet ~*
Не бей. Просто усыпи.
Александра Дмитренко
Лучший ответ
Закрывайте обувь в шкаф!
Держите обувь в недоступном для кота месте.
Либо же используйте специальные спреи которые отпугивают котов (продаются такие, используются например на обоях что бы не драли и т д )
Даша Мирохина
Попробуй её любить.
Надо было лучше воспитывать.
Убирайте обувь.
А. B.
обувь убирать, попробуйте спец. спрей как раз чтобы кошку отучить гадить — в зоомагазине продают. Бить точно не вариант!
Бить не надо, нужно носом торкать в её же мочу . Повторять периодически как только забудет .
Намажь кошке задницу "Русской горчицей" Вмиг отвыкнет, проверено!!!!
Миронова Елена
Мои кошки тоже испражняются в обувь, несмотря на то, что они кастрированы. Выход один - убирать обувь в шкафчик.
убирайте обувь, да и все. шкаф поставьте, тумбочку, обувницу. это и гигиеничнее, кстати, чтобы у кошки контакта с уличной грязью не было.
Диана, предоставленной вами информации недостаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос.
Напрашивается 2 варианта.
1 вариант. Либо у кошки есть заболевания мочеполовой сферы, и в этом случае нужно сдать общий анализ и биохимию крови + общий анализ мочи. Эти анализы помогут выявить заболевания (цистит, мочекаменная, заболевания почек) и начать лечения
2 вариант, наиболее вероятный. Кошка не стерилизована, и в этом случае необходимо стерилизовать ее. Не только ради сохранности обуви, но ради сохранности здоровья самой кошки, постоянные пустые течки которой приводят к гормональному сбою с последующими заболеваниями. такими как пиометра, онкология и др.

Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

полностью статью читайте здесь
Капкан поставьте в туфли
Тут несколько вариантов. Стерилизовать если не стерилизована, убирать обувь или может мстит за что нибудь. Кошки они такие.
мы её постерегали за углом потом когда она свои дела ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ (Не начинает а только СОБИРАЕТСЯ) сразу её на место (кошачий лоток). и там её оставляем и не даём выбраться пока не сделает что ей нужно... потом также несколько раз (мы так делали 1 день на второй она все поняла)
спрячь обувь на самый верх или в шкаф или закрой обувь как то