Домашние животные

Кошка ссыт в обувь.

Здравствуйте. В последнее время ( месяц-два) , кошка начала ссать туда, где стоит в обувь. Что только не перепробовали, сначала её не трогали вообще, просто начали брызгать средствами от этого всего, потом начали уже мордочкой тыкать, потом стали её оттуда отругивать. Ничего вообще не помогает. Лоток у неё всегда чистый, свежий, всегда следим за этим. Может что-то посоветуете? Никогда у неё такого не было. Кошке 8 лет, Британка.
Обувь убирать в шкаф или на закрытую полку для обуви. У них обоняние значительно сильнее - воняет же! )

Если после этого все равно будет писать в других неположенных местах - сразу обратить внимание на здоровье кошки (осмотр и анализы у ветеринара). Они так - писая где не положено, если ранее были уже приучены к правильным местам, - часто "сигнализируют" о проблемах со здоровьем.
Наталья К
Лучший ответ
Утопить или завести в мешке, чтоб не прибежала....
Да осталось по башке ботинками лупить
"Ссаного кота тебе в сапог!" Поручик Рыльский

Убирайте обувь в шкаф.
Обувь убирать не пробовали? Я попробовал сразу прятать обувь в шкаф как прихожу домой. 3 года как никто в туфли не ссыт.
у меня кот начал так же вредничать, мордой в лужу 3-й день подряд, пока не помогает
Syper Girl
Розмира Таирова Вот вроде бы стараемся такие методы не применять, а то обидеться, будет ещё хуже
никогда не заведу кошку....
Если кошка перестала ходить в лоток и оставляет мочу или кал в неположенных местах, то либо у нее проблемы с физическим здоровьем, либо она испытывает стресс. В первую очередь проверьте здорова ли она. Все таки возраст такой, когда уже могут появиться проблемы. Если с этой стороны все в порядке, то, скорее всего понадобится пропоить кошку транквилизаторами и антидепрессантами. Убирайте обувь в закрытую калошницу, а на это место поставьте что-нибудь, что закроет доступ к любимому месту
так это хорошо, ароматизация не помещает
Палка лучший воспитатель
Алина ******
Перенесите обувь в другое место
Розмира Таирова Переносили, что только не делали, не помогает