Домашние животные

Как лечить анемию у кота?

Здравствуйте. Коту почти 4 года не кастрат, 17 марта коту сделали катетеризацию (так как не писал 4 дня). Перенёс все тяжело, 2 дня лежал как мертвец вставал только чтобы попить воды, затем начал терять мочу (сам не писал ещё 5-6дней примерно). Потом уже наконец-то, начал писать сам но маленькими порциями, до 9раз в день. Давали специальную пасту от цистита+ влажную еду royal canin urinary (примерно 2недели). Сейчас кот более подвижный, бегает, играет (но не долго) аппетит хороший, воду пьёт только если подмешать в еду... Несколько дней назад (примерно 5) заметила что у кота очень светлый нос и дёсна ещё иногда кот трясётся примерно минуту (в области живота бывает часто горячий). В клинике у кота взяли кровь без нашего разрешения, (никакие анализы не сделали, короче говоря использовали как донора... Подозреваю что у кота анемия...
Если так то как лечить анемию?,
Не советуйте пожалуйста сходить к ветеринарам, с их помощью мой кот был бы уже на радуге...
Заранее спасибо...
Печенкои корми-сырой.
Виктория Кодакова
Лучший ответ
никому не нужен в качестве донора больной кот, никто не выкачает столько крови, что аж анемия начинается и ни один ветеринар не будет специально вашего кота на радугу отправлять, не сочиняйте. смущает что-то в состоянии кота - велком в ветеринарку. не желаете - оставьте его в покое и продолжайте наблюдать
Таня Перина
Ужас!!
Таня Казакова
На радуге места для животных нет, так как это тварь и души не имеет, а вот мучить животных сильный грех, если такая проблема, усыпите и заведите нового!
Виктория Новикова Походу души нету у вас, люди не в праве решать кому пора на тот свет. А если ваш ребёнок заболеет тоже усыпите? Другого заведёте?!
больного кота использовали как донора? выкачали столько крови, что началась анемия? вы сами-то себя слышите?
Алина Михова
Виктория Новикова Да!!! Я живу в Италии Если у вас иначе радуйтесь!!! Его даже оперировать хотели "ибо у него камни" на узи их НЕТ!!! Кровь 100% брали!!! Насчёт того анемия это или нет точно не знаю!
Все верно вам сказали в предыдущем комментарии. Для того, чтобы определить степень анемии, а заодно и ее причину, необходимо сдать общий анализ крови и биохимию. Если врачи неграмотные, значит, найти другого, хорошего доктора, желательно по рекомендации. После анализов уже начинать лечение, возможно, потребуется эпокрин, возможно, если сильная анемия, переливание крови.
И обязательно установить причину анемии и устранять непосредственно ее
Yanusik Tsoy
Довольно странное поведение для врачей брать кровь у полумёртвого кота. Не домыслы ли это? Анемия определяется с помощью анализа крови и никак иначе. Смените врача, смените клинику, надо лечить цистит!
И если у кота была операция, ему ставили в/в катетер для введения наркоза, как минимум. С чего вы взяли, что брали кровь?
Анемия это не диагноз, это симптом, причём имеющий проявление при любых воспалительных процессах и кровопотерях. Диагностируется общим анализом крови, по снижению эритроцитов и гемоглобина. Зачем его лечить? У вас есть диагноз, лечите котика. Восстановите котика- избавитесь от анемии. Лучше сделайте узи почек. Можно железосодержащие препараты кушать пачками, а вот усвояться они или нет, это уже другой вопрос.
Виктория Новикова Спасибо за совет
дайте ему 100 рублей
Лариса К