Домашние животные
Котенок всю ночь носится, играет. Посоветуйте что делать,чтобы он ночью спал?
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь вкусняшки для котят и витамины.
Дождитесь когда он выростет, и он будет спать постоянно, с перерывами на обед и туалет
никаг)))
Придется подождать пока подрастет. Энергии много, дня не хватает. Конечно, можно его попытаться умучить, но это не гарантия, что получится. По моему опыту заставить что-то сделать кошку нереально. Что касается вкусняшек и витаминов, лучше спросите в спец. магазинах или. вет. аптеке. В каждой стране они разные.
Закройте в ванной.
Ничего. У кошек свой распорядок дня, и заставить их спать, когда спите Вы невозможно.
нужно выматывать его днем.... поиграйте с ним минут 20 очень активно....
Элементарно. Вечером забрать все игрушки и попрятать всё из чего он их может сделать. Накормить вкусняшкой на ночь. Ещё должно быть уютненькое спальное место где ему будет приятно поспать.
Днем спать не давайте, через несколько дней привыкнет и войдет в режим!

у меня такая же ситуация, но мой кот уже взрослый. Кошка сама по себе зверь ведущий ночной образ жизни, по этому днем восновном они спят, а ночью бодрствуют. Так что играйте вместе со своим котиком весь день на пролет :)
Было и у нас такое! Но к вечеру перестали давать спать, купили заводную игрушку, чтобы к ночи набегалась, вкусно накормим и.. . засыпает где придется! Они ведь как дети.

Замучить его вечером. Играть, играть с ним. чтоб аж упал и уснул.
я со своей немножко играла и она довольная засыпала. Они очень похожи на маленьких, миленьких детей.