Домашние животные

чем кормить котёнка -чтобы ночью лучше спал...

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Елена Витальевна
Лучший ответ
мясом. мясом, мясом
3. У котёнка много энергии, её надо реализовать через активность, он должен утомиться к вечеру. Можно попробовать мешать ему высыпаться днём, но без фанатизма!
2. Кормить лучше молочкой, от мяса начнётся пищеварение, которое не даст ему глубоко заснуть. Приучайте его к режиму, не меняйте его, соблюдайте постоянно в одно и то же время. Исключите активные игры за 2 часа перед сном (т. е. специально не провоцируйте и уберите соблазняющие игрушки) .
1. Проверьте у ветеринара в первую очередь, чтобы исключить бессонницу от дискомфорта со здоровьем. Пиём- 100 р, + самые простые анализы, осмотр.
~~~Лилёк ~~~
Надо наиграться! Верно говорят.
Если котенок жалуется, что у него бессоница и тем самым мешает вам спать, то лучше
попросить его поспать на свежем воздухе т. е. на улице, поверьте, ему понравитсяпред-
ложение и он не сможет отказаться, а корм в основном мышки, тоже живут на улице.
Потерпите. С возрастом пройдет. Маленькому шалить хочется круглосуточно. Моя по юности лет по ночам пыталась по шторам ползать. Сейчас уже не ползает. Действительно на ночь нужно прятать все, чем он может играть. Если уже есть любимое место для спанья - можно принудительно поукладывать. Моя реагирует на строгие приказы "Спать! ".
M@riy@m ********
чтоб лучше спал, наиграйтесь с ним хорошенько перед сном
Вика Маркуева
Если денег не жалко, купите детскую смесь например Фрисолак ночная формула
Дайте котенку перед сном вместо молока.
хоть чем. сытый он спать будет полюбому. я кормил колбасой или мясом сырым. и обязательно попить перед сном!!!!
водярой, до утра не разбудишь, ток похмелить не забудь
снатворным...
мясом и молоком мой котенок очень быстро засыпает когда покушает