Домашние животные

Так чем же мне кормить котенка...?

Ранее писала сюда. Мне точно ничего не ответили. Лишь сказали, что я ужасный хозяин. Так вот: чем мне кормить котенка, 2 месяца? Рыбу вареную с кашей нельзя - будут камни в почках. Корм сухой для котят - вообще хуже некуда (сама знаю, что вреден) , в пачках жидкие консервы для котят тоже нельзя. Колбасу - ни в коем случае нельзя (сама знаю) , молочку уже тоже нельзя. Со стола нельзя (в принципе и сама не даю, и котенок такой, что не ест со стола) . Да мясо мы едим и не то, что едим, а просто с ума сходим по нему... Но, простите, я сама не могу себе позволить одним мясом питаться, да и уж слишком дорого выходит. Вот ответьте: чем мне кормить котенка. Возможно, рецепты есть не сложные. Корм сухой не собираюсь давать и всякие покупные консервы.... Вот проснулся сейчас котенок, а мне его нечем кормить потому, что все плохое и все вредное. Котенка люблю и хочу, чтоб он был здоровеньким. Экономить не собираюсь, но в пределах разумного.. . Я НЕ СПРАШИВАЮ У ВАС, ХОРОШИЙ Я ИЛИ ПЛОХОЙ ХОЗЯИН. ПРОСТО ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ЧЕМ ВЫ КОРМИЛИ СВОИХ ВЗРОСЛЫХ (а ранее маленьких) ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ...
Сырая говядина перемороженая или курица + субпродукты тоже сырые + каши/овощи (~20%)
Из кисломолочки: кефир, творог, ряженка, йогурт без добавок. Всё средней жирности.

НЕЛЬЗЯ коровье молоко, баклажаны, томаты, а так же всё сладкое, соленое, копченое, жареное, никаких специй. Никакой колбасы, никакого вискаса, фрискаса, дарлинга и тд. Рыбу кошкам можно 1 раз в 2 недели. Вареную без костей, морскую. И хорошего качества.
Печенкой, если будете давать, тоже не увлекайтесь. Не чаще 1 раза в неделю.

Мясо сырое лучше, даже курицу. Главное, перемороженое. Но я курицу варю пару минут в кипятке, мне так спокойнее)

Дешевле обходится курица+субпродукты (желудки, сердца) .
Если кормите натуралкой, то добавляйте кальцид или можно 2 раза в неделю СЫРЫЕ отбитые куринуе шеи или головы (головы лучше) .

А так-то дешевле всего кормить сухим ХОРОШИМ кормом суперпремиум класса. Но имейте в виду, что при таком кормлении кот/кошка должен выпивать как минимум (!) в 3 раза больше воды, чем корма
Елена Мосенкова
Лучший ответ
Если не собираетесь кормит качественным сухим кормом, то кормите сырым мясом ( а как же! хищнику мясо необходимо!) , кисломолочкой (сметана, творог, ряженка, кефир) , притушенными овощами (можно смешать с сырым мясом)...
Ирина T
фрискес давай и не парься
Жулдыз Серикбаева Ага, давайте фрискис, вискас, китекэт и пуриновские продукты, и потом этак к году или полутора годам замучаетесь лечить его от образования солей в почках. Уже опыт с этим был. Теперь ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО домашняя еда, и живет уже четвертый год.
Давай натуральный корм. Имеется в виду, смеси, тобою приготовленные. В их состав входят овощи и мясо. Рецептов в инете полно! Я сама только что кота завела. Консультировалась с ветеринаром.
Мы своего первого (не породистого) кота кормили кашей с рыбой. Прожил он 20 лет. Мочекаменной болезнью не болел. Нынешнему породистому 3 года .У него мочекаменная болезнь . Ему рыбу не даем. Основной рацион-каша с мясом. Ну и еще он овощи вареные любит., кисломолочные продукты.
Молоко, отварная рыба без костей.
Моему тоже 2 месяца. Молоко даем, редко покупаем вискас в пакетиках (для котят) , омлет, отварной рыбки можно чуть-чуть дать, очень редко пюре, даем супчик какой нибудь поесть.
У меня у самой маленький котенок согласна с тобой что все эти консервы сухие корма очень вредны, лично я своего кормлю рыбкой отварной только следи что бы косточек не было, мясо обязательно но не вари давай сырое по чуть-чуть, на счет молока ты права нельзя а то понос будет, так же можно сметану, творог, ряженку и кефирчик, я не знаю но мой очень любит гречку просто сварить и все ничего больше не добавляя. В принципе так и кормлю. И самое главное у котенка всегда должна стоять мисочка с чистой водой.