Домашние животные

как приучить котенка к человеческой пище?

малышу полтора месяца, ест только сухой профессиональный корм роял канин, молоко и колбасу. Отказывается от других молочных продуктов и даже мясо не ест ни сырое, ни приготовленное. может это из-за стресса, он только неделю живет у нас, хотя к новому месту и к нам уже привык.
Ирина Цой
в таком корме все сбалансировано. кошка это хищник, ему не требуется разнообразия, это сокорее требуется хозяину как радость самому себе, что дите есть. в сыром мясе полно бяк. вы его хотя бы кипятком ошпарьте
Виктория Нетреба
Лучший ответ
ну вообще-то если он ест корм, то больше ничем кормить не нужно.. .(тем более колбасой и прочей "человеческой пищей" - сами лучше ешьте)

Если кормите, то или кормом или натуралкой. И тем и другим нельзя. Кишечник не справится. Чтоб отучить от кора, проссто не давай его. Положите натуралку. Первые сутки есть врятли будет. А потом начнет. Голод не тетка.
Не давайте другой еды. Захочет есть- съест все что дадите, а потом постепенно привыкнет
колбасу ему есть категорически нельзя; зачем приучать к человеческому корму? тогда надо витамины и пр. добавлять, а в корме все это сбалансировано; покупайте ему корм в банках, а не сухой и переводите постепенно; молоко перестанет пить сам со временем
надо определиться - либо вы кормите только кормами, либо домашней пищей. Совмещать не рекомендуется. Корм (какой бы дорогой он не был) для кошки серьёзное испытание. Все корма очень солёные, а кошки очень мало пьют, т. к. у них почка малюсенькая. С возрастом она приобретёт кучу заболеваний.
перейдите лучше на кошачий сами а котёнка сдайте в приют -дольше проживёт
Алена Шотина
Ирина Цой если ниче умного написать не можешь, можно было бы по напрасну клавиатуру и не давить....целей бы осталась
если котенок есть сбаллансированный готовый корм (например Канин) - то домашняя еда ему не нужна.. .
Приучить просто - уменьшайте количество сухого корма и давайте натуральную пищу. Не забывайте про витамины. В сухом корме все сбалансированно, а вот в домашней не всегда
хорошо должен проголодаться
Приучить очень просто. Когда садишься за стол покушать - сажай его рядом с собой. И предлагай ему все то, что ешь сама. Он выберет из предложенного то, что ему понравится. И со временем привыкнет.

А тот кто говорит о сбалансированнованном корме - врёт!
Сами то небось питаются так, как им нравится! Навернут целую сковороду жаренной свинины и сидят осоловевшие с огромными животами! Носом клюют и балдеют! В лучшем случае читают при этом брошюрку "О полезной и здоровой пище"!
Распространенные заблуждения, что кошке надо молоко и рыбу с косточками. --Да, будет есть, и давиться, если не дать кошачьей еды. Кошка -- эта табе не ребенок, и его не так просто перекормить.
Kwjfkj Hsdkih'sdkh
вот на счет молока это вы зря. все это мифы. вы же не кошачьим его поите, а коровьим, в лучшем случае домашним. а то небось из магазина порошковое. это очень плохо для них. котяткам еще можно редко давать, а вот взрослым вообще противопоказано