Домашние животные

на рыбах появился белый налёт что белать? рыбы мрут!!!

Это грибок. Рекомендуются соляные ванны, 1 стол. ложка соли на литр воды, держать 20 мин.
Katerina Litvinkina
Лучший ответ
инфекция... подробнее здесь http://www.ekzotika.com/bol
Кристина Тен
Именно налет? Или отдельные белые точки? Причин может быть масса.
Вот сайт, на котором можно провести хотя бы предварительную диагностику http://www.fishy.ru/diag/.
Потом уже можно говорить о лечении.
Ихтиофтириоз. Возбудитель простейшие, а точнее инфузории. Это ближе к грибкам. Болезнь "молодых аквариумистов" я бы так сказал. Лечится
1.Увеличение температуры воды на 2-3 градуса.
2. Антипар
3. Бриллиантовый зеленый (зеленка)
4. Малахитовая синь. (синька)
5. Отсадка
6. Этиология (причины) неудовлетворительное состояние грунта или подсадка новой рыбы. На практике обычно заболевает чаще подсаженная рыба. Хотя принцыпы эпизоотологии хотят трактовать об обратном: Вновь приобретенную рыбу нужно содержать в карантине!!! .
7. Исход. Чаще благоприятный. На выздоровевшей рыбе остаются ямочки в местах где росли колонии инфузорий. Рыба теряет в весе. К дальнейшему воспроизводсву мало пригодна. Просто говоря тихо доживает свой век.
Важно! !
. Увеличение темпретаутры воды нельзя сочетать с применением других средств лечения. (Источник-собственный горький опыт) . Так же не любят лечебные манипуляции сомики. По этому все-таки желательно отсаживать. Так-как каждый раз грунт менять вы не будете. А инфузории поднимаются из грунта после шевеления грунта в разных случаях - смена декораций, не аккуратная замена воды и др.
Мария Юрцева
Лечить. Купите препарат костапур в зоомагазине-помогает.