Домашние животные
Какие недостатки у немецкой овчарки???В чем сложность ухода?
Много ли она ест?? Линяет ли шерсть??
я думаю единственный недостаток в этой породе - это дорогостоящий уход, выращивание и содержание. в остальном это прекрасный друг, компаньон и защитник!!! собака на все случаи жизни!! !
мне мешка Рояла (20кг) хватает на чуть больше месяца на двух собак, т. е. это достаточно немного.
линька конечно же бывает, но если вы не пожалеете денег и купите своему питомцу такую отличную вещь, как ФУРМИНАТОР, то о шерсти будь то в доме или квартире можете забыть.
её величество Немецкая Овчарка!! !

Собака темпераментная, физически очень сильная, взрывная
Линька периодическая, как и у всех остальных пород
Ест - ну 400гр сухого Ройал Канина в сутки
Основная часть расходов - это дрессировка, если нет желания и финансовой возможности обеспечить собаки хотя бы такую работу -лучше не брать, плюс довольно продолжительные физнагрузки ежедневные
Ну и тщательно выбирайте мать щенка -чтоб не из серии из за швабры не найдешь
Линяет ДВА РАЗА В ГОД, если линяет постоянно - собака не здорова!! !
На мой взгляд, недостатков нет! Сложность ухода, если это можно назвать сложностью, то, что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОТАТЬ, овчарка без работы "засохнет" и будет вести себя неадекватно, выплёскивая нерастраченную энергию.
Ест нормально, ни много, ни мало. Мне на двухгодовалого кобеля пакета корма "Eukanuba" 15 кг хватает на три недели.
это все, что Вас волнует? странные мотивы для выбора породы, однако.
На еду... У меня (город- Питер) в неделю уходит примерно 1,5 тыс, кормлю мясо+злаковые+овощи+витамины.
если выбрать корм - в зависимости от марки будет уходить 3-5 тыс в месяц.
линяет постоянно и очень много. уборка легкая, т. к. шерсть мягкая и легко сметается. Китайская синяя швабра с самоотжимом - очень хорошая штука! и стоит 150 руб максимум.. .
недостатоки собаки - это недостатки ее владельца. если Вы будете поощрять пустозвонство, агрессию к сородичам, помойничество - то проблемы Вам обеспечены. Если сразу определите для собаки рамки "можно-нельзя", то все шоколадно. это же овчарки, в конце концов. Золотой принцип воспитания - что не запрещено, то закрепляется. Поясню: Вы можете до смерти отлупить свою собаку за драку, но ДО этого она уже получила более сильную положительную мотивацию - саму драку. И до Вашей взбучки ей уже фиолетово.
сложность ухода - а точнее содержания немца - в том, что эта порода с чрезвычайно острым и развитым умом, выведенная для больших нагрузок. Соответственно, ей необходимы и физические игры, и развивающие природный ум. Если Вы ей этого не обеспечите в должном объеме - у Вас будет разгромленная квартира и агрессивная собака...
По-моему, у немцев вообще нет недостатков, если, конечно, у Вас собака с хорошей психикой. Линяет она так же, как и все другие породы, которым это положено, а на счет еды-немец не прихотлив, будет есть столько, на сколько Вы его сами приучите (если будете кормить ведрами, то он и будет есть такое количество). Нужно давать столько, сколько положено при его массе. Мои, например, больше 2 литров каши за одно кормление и не съедают, положишь больше-оставляют лишнее недоеденным.
Если она живет на улице, проблем нет, шерсть леняет, жрет больше пол ведра в день.