Домашние животные
Помогите умирает кот..
Коту 5 лет. Недавно травили в подвале крыс. Я не доглядела, кот выбежал на улицу и походу что то съел, С субботы в ночь его начало рвать, утром дала таблетку активированного угля, ч/з 2 часа его снова вырвало, но он смог выйти из своего убежища и дойти до тарелки, чтобы попить. Ничего не ест, только лежит и ВСЕ, рвет его по ночам. Помогите это наш любимец, что можно сделать еще???
Вызывайте ветеринара на дом. Дайте воды и держитесь
Активированный уголь дали правильно, можете дать ещё раз. А к ветврачу всё же надо. От отравления, если не ошибаюсь, ГАМАВИТ вкалывают.
Чтобы лечить, надо знать от чего лечить.
Первое, узнайте каким ядом и лучше ещё какой группы травили крыс. Это очень поможет при назначении лечения. При отравлении некоторыми ядами молоко ПРОТИВОПОКАЗАНО, т. к. усиливает всасывание ядов. Узная группу яда, можно позв. в ветеринарку и узнать, возможно ли излечение и как действовать.
Но лучше стационар и капельницы, т. к. яд всосался из кишечника в организм. Ещё можно р-р глюкозы и изотонический р-р подкожно. Всё зависит от степени поражения внутренних органов
Сами вы врятли его вылечите! Попробуйте проконсультироваться здесь
http://www.zoovet.ru/
При отравлении очень хорошо помогают капельницы! Попытайтесь все-таки показать кота врачу.
Еще пишу что назначали моей кошке при отравлении:
1. Чтобы не было обезвоживания организма, надеюсь укол сможете сделать:
утро: 5% аскорбиновая кислота 0,4 мл + глюкоза 5% -15мл в один шприц подкожно.
Физ. Раствор (NaCl 0,9%)-15 мл-подкожно (оттягиваете шкурку на загривке и вводите) .
Вечер: В 12(витамин) 100мкг -0,5 мл+ Физ. Раствор (NaCl 0,9%)-15 мл-в один шприц подкожно. И так пока не начнет есть сам.
2. Энтерос-гель ½ ложки развести в воде, поить из шприца без иглы 2 раза в день 3 дня
3.Баралгин по 0,2 мл внутримышечно (в бедро) 1-2 раза в день 2 дня (у кота могут пойти слюни-не пугайтесь-просто лекарство горькое) , или но-шпа 0,4 мл 2 раза в день, 3 дня (укол болезненный) внутримышечно.
Мы еще кололи антибиотик, но его дали в вет. клинике.
Удачи вам.
http://www.zoovet.ru/
Удачи вам.
БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!!!! Нужно делать срочные процедуры от интоксикации, что вы сидите и смотите на него чтоли? Если это был бы ваш ребенок или мама тоже смотрели бы или в больнице уже сдели бы? Кошмар! Вы что творите - прямо сейчас бегите!!!
@льфиюшка@ Якшимбетова
нет машины, маленький реенок, сколько можно всего придумать ещё в качестве отмазки. Вы просто убиваете его! Можно подсмать если Ваша мама будет так умирать для Вас эти причинами будут являться столь же серьезными для не спасения её...Телефон у Вас есть наверняка, вызовите на дом. Было бы желание.
Вызывайте ветеринара на дом. Скорая вет помощь тоже существует
Мы своего отпаивали молоком и сырыми яйцами. Жив, котяра!
Срочно обратитесь к ветеринару!!!!
Если пьет воду, значит еще не все потеряно! Когда прекращает пить - пиши пропало. Но ветеринар сможет хотя бы промыть желудок...
Яд уже усвоился организмом - какие промывания? ! И ветеринары - не последняя ипостась: они тоже не всесильны - чтобы бороться со следствием, надо знать причину.
Если не можете обратиться к ним, надо лишь ждать и надеяться, что организм животного справится. И не следуйте советам - поить молоком. Если и поить, то кефиром.
Молоком отпаивайте и несите в лечебницу. Молоком натуральным коровьим, а не той химией что в пакетах продают.
к ветеринару на промывание желудка и чем быстрее, тем лучше.. . хорошо еще отпаивать молоком ( желательно натуральным теплым)
Немедленно к ветврачу, иначе ...
Obratites' k Veterenaru srochno!
http://zabolelkot.blogspot.com/2008/07/blog-post.html Pochitaite, naduis' pomozhet..Govoryat shto poit' nel'za, mozhet byt' udush'e...Udachi
может стоит обратится к ветеринару?