Домашние животные
Умирает кот...помогите
дней 10 назад мой кот подрался с другим котом....над глазом появилась расцарапанная шишка, глаз гноится, слизится, промываем чаем, капаем альбуцит...глаз немного отошел....но он задыхается....такое ощущение что у него заложен нос....и он им пытается дышать, но звук как будто там жидкость хлюпает...как сопли....он постоянно шмыгает носом, как будто пытается высморкаться....чихает....задыхается....не может из-за этого уснуть....не ест ничего, ослаб. завтра поведу к ветеринару, главное чтобы он не умер до завтра....но в нашем городе нет хороших специалистов=(( может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? посоветуйте что-нибудь
немедленно сейчас к ветеринару!!!!
Скорее всего, занесли инфекцию и развился абсцесс. Уколите на ночь супрастин или тавегил (именно в инъекции) А вообще, это или вскрывать, или блокаду делать. Не смогу по интернету ни то, ни другое ((
Простите, но 10 дней болеет кот, а вы чего-то ждёте.
Кати Куренная
вот именно. теперь уже...((( примите мои соболезнования
Александра Анашкина
кот болеет отколо 2-х дней....думали может пройдет само....просто я живу в селе, ветеринара тут нет, нужно ехать в город, да и ветеринар у нас один на весь город...и то только прививки умеет делать...
Очень умно конечо с Вашей стороны было не отвести его сразу к ветеринару...
что ж вы 10 дней тянули...
Воспаление идёт на пазухи носа, везите к ветеринару, возможно кот лешится глаза ( ампутация) - если ждать будете... .
а возможно, назначив антибиотики, и правильное лечение, спасёте кота ...
надо было 10 дней назад обращаться.. . жалко котика
может, он ему нос прокусил в драке? пококолите антибиотики, врачей в этом случае боятся не надо, они редкие кретины, но в травмах-то додлжны разбираться
бегом к ветеринару
зад оторвите от компа и к ветврачу!!! таким бы горе-хозяевам нельзя доверять животных.
Я не врач, но похоже пошло воспаление! Антибиотики надо было дать в любом случае, что бы предотвратить инфекцию! Фармазин или уж Бисептол детский! Бедняжка, что-же вы так его запустили? Вызывайте на дом-может завтра будет поздно!
valpurgia@bk.ru-это ветеринар! Часто на вопросах бывает, напишите!
Лучше поторопиться и сходить к ветеринару.
Очень похоже на вирусную инфекцию. Обязательно к ветеринару-прежде всего!!! Потом пишите, дам рекомендации по общему уходу за больным, а вообше подобные ранения-ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ эТОТ ВОПРОС-сразу показывать специалисту!!!! Что может быть-пол-энциклопедии можно цитировать
У человека помимо кота куча дел, если не сходила-значит не могла, а если было-бы все равно, то не спрашивала-бы совета, а теперь классика ответов: "сходить к ветеренару видимо придеться"
дам сложная ситуацыя
К вету и срочно! Если в вашем городе есть ветклиника, лучше сразу туда.
Надо срочно к ветврачу только с хорошими рекомендациями, проверенному, потому что когда у меня заболел кот я как дуру повелась на то, что в клинике Гретта г. Донецк есть аппарат узи и повезла его туда (обычно я возила его в другую клинику). Заплатила за 3 дня лечения 1500 гр. и кот умер у меня на руках. (денег не жалко совсем) Я в трансе была 3 месяца (он снился по ночам, приходил). Так что если Вам дорог кот срочо везите его в больницу.
Судя по всему попала инфекция, могут помочь антибиотики (в ветаптеке спроси - там подскажут конкретнее) . Всё будет нормально.
Можно попу от стула оторвать и сходить к ветврачу? Или не судьба?
Александра Анашкина
попу оторвать можно...только специалистов в нашем городе НЕТ!!!!один врач на весь город, и то, только который прививки умеет делать от чумы....
может все таки в клинику обратиться)))) ) а не советы делитантов слушать ((((((((((((((
Знакомая ситуация.. . У моей кошки было нечто похожее.. . Как только увидели что с ней творится, отвезли в ветиринарку.. . Там она пробыла дней 10 или неделю, и как ни прискорбно, скончалась.. .
А вам вашего кота надо было сразу везти к ветеринару, как только увидели, что глаз гноится, и шишка появилась.. . При домашнем лечении и появились осложнения...
Как тут все любят набивать себе ответы.. .
Коты деруться неочень сурово, но может быть поврежден внутренний орган, какой - хз, но судя по всему он заживает и гноиться, короче несите его к вету, могут быть осложнения
Думаю с котом все будет хорошо. Видимо просто это запекшаяся кровь не дает ему дышать нормально. Главное вовремя отвезти к ветеринару.