Домашние животные
Помогите! Умирает кот!
Здравствуйте .Пожалуйста, помогите советом. Коту 1 год. Не вакцинирован. В течении недели была температура. Давали ампицилин и кололи литическую. Изменился цвет мочи. Анализ показал: белок-1,9, лейкоциты, эритроциты все поле зрения. Кот не пьет и не ест, появилась одышка. При кормлении через шприц возникает рвотный рефлекс. Получил лечение: 5 капельниц и антибиотики. Улучшения нет. Диагноз - вирусная инфекция.
биохимию с почечными показателями и электролитами надо срочно посмотреть.. и по анализам у кота кровь в моче - у него с почками проблемы или камушки? не все антибиотики хороши с почечными проблемами. иногда дицинон назначают, когда кровь в моче. с мочеиспусканием вообще как? на основании чего врач говорил о вирусной инфекции?
из клиники забрать описание того, что они творили- сколько чего капали и кололи.
если кота рвет после еды- не стоит насильно кормить, лучше капельница.. кстати веты могут колоть гастропротекторы, чтобы не рвало..
мне оч не нра состояние кота.. я бы думала на почки. срочно сдайте кровь на биохимию и лучше бы найти врача хорошего по отзывам хотя бы.. и обязательно забирайте все бумаги. с ними хоть на том же зоофоруме советоваться можно.. увы, сама из другого города, вета посоветовать не могу :(
Лала Мириева
Спасибо вам огромное за информацию! Обязательно прислушаюсь к вашим грамотным советам!!!
Лала Мириева
)
Печально, но мы не ветврачи и помочь вам нечем.
И чем мы можем помочь? К ветеринару несите. А то мало ли, вдруг бешенство - вас самих колоть придется
Лала Мириева
А разве с моего сообщения не понятно, что обрасщались к ветеренару?!! Или ты думаешь, что лечение, которое я расписал было проведено мной, а не в клинике?! -kaпельницы, уколы и т. д.
Лала Мириева
Тебе самому походу нужна мед. помощь для головы твоей отсажаной. Что ты несешь ?!!Какое нахрен бешенство? Бред полный пишешь !
Интересно... вирусные инфекции не лечатся антибиотиками, только вторичные. В вашем случае нужно было обратиться в другую клинику.
Спросите совета на ветеринарных форумах. Попробуйте сменить врача
Не поленитесь, обратитесь в разные клиники. Где-нибудьда поставят правильный диагноз,
Лала Мириева
Были уже в трех клиниках. При чем сдесь лень?!
Спросите на мауфоруме, там есть опытные хозяева.
Лала Мириева
Спасибо большое!
Лала Мириева
Spasibo!
Бегите к другому ветеринару.