Домашние животные
Почему говорят, что собака друг человека?
А кот? Почему говорят, что собаки друзья, а коты хазяева?
Просто люди настолько особачились, я вам скажу!!
Он — просто моя собака.
Он — просто мои глаза, которые могут видеть то, что скрыто за облаками.
Он — просто мои уши, которые могут слышать, то, что заглушают ветра…
Он тысячи раз сказал мне, что я — смысл его существования.
Тем, как он засыпает у моих ног.
Тем, как шевелится кончик его хвоста от моей самой слабой улыбки.
Тем, как он горюет, когда я не беру его с собой (ему грустно, что его не будет рядом со мной, чтобы позаботиться обо мне) .
Когда я неправ — он счастлив простить.
Когда я зол — он проказничает, чтобы вызвать мою улыбку.
Когда я счастлив, радость его безгранична.
Когда я веду себя, как последний дурак, он не замечает этого.
В случае моих успехов — он ими хвастается.
Без него — я просто ординарный человек.
Вместе с ним — я всесилен.
Он многому научил меня.
Тому, что смысл служения — в верности.
Благодаря ему я понял, что такое комфорт и покой.
И то, что его голова, лежащая на моем колене, лечит мои самые тяжкие душевные травмы.
То, что он всегда — на моей стороне, защищает меня от моих тайных страхов и неизвестности.
Он обещал ждать меня… всегда… везде… когда он будет нужен мне.
И я знаю, что так и будет. Как было всегда.
Кто он?
Он — просто моя собака.
Думаю не надо объяснять сколько человеческих жизней спасли спасают и еще спасут.
Скольким людям они помогают вести более полноценную жизнь те же собаки поводыри
По поводу кошек я их недолюбливаю кроме пожалуй мейн кунов, а почему лучше промолчу дабы не задеть нежные чувства кое кого))))
Он — просто моя собака.
Тем, как он засыпает у моих ног.
Когда я неправ — он счастлив простить.
Без него — я просто ординарный человек.
Вместе с ним — я всесилен.
Он многому научил меня.
Тому, что смысл служения — в верности.
Кто он?
Он — просто моя собака.
И коты друзья человека. Мои точно!)))
Каждый человек мечтает о друге, который бы всегда поддержал, который бы всегда ждал и никогда не предавал, знал о всех наших недостатках но любил нас по прежнему.
И который будет любить не за то что ты что-то для него делаешь а за то что ты есть!
Собственно люди и увидели такого друга в собаке.
Да и кошки способны быть друзьями, просто они намного привередливее.
Собака помогает в различных ситуация, спасти человека. собаки-поводыри, для слепых они самые близкие друзья и глаза их. собака любит хозяина и благодарна ему. кошка любит теплое место и дом. конечно она тоже друг, но кошка все таки как говорят сама по себе. никто ей не хозяин. она сама себе)
Мало ли что говорят? ! Говорят что колобок повесился... .
Ну вот кому нужен друг, который лебезит перед тобой, все выгоду ищет, заискивает.. . Разве это друг? Так, лизоблюд.. .
А с котом можно дружить на равных, нужно считаться с его мнением, учитывать его интересы. И еще не факт что он будет с тобой дружить.
Коты не хозяева, они просто очень гордые и независимые, с кем ни попадя дружить не будут. Вот потому и дружбу с котом нужно ценить и беречь.
Потому что собаки во многих организациях работают, и спасают людей. А кот он так чисто поорать ))
наверно потому что не предаст и не продаст
собакам свойсвенна верность, преданность. они охраняют дома, помогают в охоте, без хозяина они не могут.
А человек-враг собаки...