Домашние животные
Почему кошка любит находится от меня на растоянии полтора метра, а на руках сидит 20 секунд и убегает?
Не сошлись вы характерами с кошкой
Кошки бывают разные. Говорю, как человек имеющий большой опыт в этом деле и много кошек одновременно. Каждая моя киса имеет свой индивидуальный характер, отношение между собой и со мной. Но ни одна не злая, не кусается и не царапается. Что касается рук - тут четкое разделение. 1,Обожает сидеть на руках, при каждом удобном случае сразу запрыгивает на них. 2, Не любит сидеть, когда берешь удирает, но при этом очень любит, чтобы чесали и гладили. Подходит, трется, бодается и иногда даже покусывает, если не гладишь. Вот такие два вида.
Обычно очень активным (молодым) кошкам трудно усидеть на одном месте, просто таков у них нрав (вспомните маленьких детей - большинство из них ведет себя так же!) . Им хочется двигаться, играть.. . Некоторые кошки взрослеют, остепениваються, а другие всю жизнь котята! В любом случае такая активность совершенно нормальна для молодой (и даже не очень) кошки! Ну а далеко не отходит от вас, потому что боится неизвестного, ближе к вам - знает, что вы ее в случае чего защитите. Или же просто любит гулять вместе с вами.
Это такой характер.. У меня тоже одна из кошек очень добрая, всех любит, но на руки не взять, сразу вырывается..
Характеры у всех разные. У меня кошка живет под лампой, гладить себя разрешает, а на руки взять - ни-ни.
ЭНЕРГЕТИКА РАЗНАЯ
обычно кошки чувствуют, что где то нужно подлечить, ( избыток или недостаток энергии)
Заведите лучше собаку! С кошкой, похоже, Вы взаимопонимания не нашли.
у меня кот все время сидит под диваном никак не могу выманить
у меня такая же) ) стерва просто)