Домашние животные

Почему кошка любит лизать мои пальцы рук когда я покурю?почему ее привлекает никотин?Это нормально???

Кошек привлекает валерьяна, табак, кошачья мята и многие другие запахи, но давать лизать ей пальцы и уж тем более оставлять в прокуренном помещении строго запрещается. Если валерьяна опасна ля кошек в больших и частых дозах, то никотин опасен в целом. Кроме того, воздействие табачного дыма является причиной лимфомы у кошек.
Людмила Остробородова
Лучший ответ
Скорей, запах жженой бумаги от фильтра. Нормально.
это нормально у меня тож самое пущай покайфует некоторые издеваются валерьяну дают, а так если кошка считает что ты в её стае то обычно перед сном вылизывает и себя и тебя (лицо )и рядом засыпает это нормально (моей абисинке 2 года), еще подметил когда залезаешь в ванну она нападает наверное боится что утону, но потом сама ходит по ободку ваны и пьёт из неё,вот такие непонятные животные
Алина Жаркова
Нет, не нормально.. . женщина и курит!! ! не привыкну!!!
видимо, вы ей еще сигарету не давали
Лида Войтова
после курения нужно руки мыть с мылом и проветривать помещение.
кошкам нельзя давать сигареты, нюхать прокуренные пальцы и тем более лизать. это приведет к смерти. Это не человек. они и от мизерной дозы могут умереть.
моя кошка меня вылизывает только когда я не очень чистая, подмышки, пардон, воняют или просто вспотела. она эти места и лижет. при этом чистюлька страшная. ей наверно запахи неприятны и она от них скорее избавляется. может ваша против курения )) кстати, другая у меня раньше сигареты ела, наверно тоже, чтоб нам меньше досталось
это нормально, кошачьи любят табак.
я смотрела передачу по зоотв, так там проводили опыты с животными, лежит человек, впускают кошку или собаку и животное ложилось в то место где у человека было либо рак либо опухоли, может все же не стоит курить, может животное чувствует не ладное, я сама курю, но если бы моя прелесть так делала, я бы себя проверила после такой передачи
А я думаю она вас как запачкавшегося котёнка вымывает. Такое же может быть?