Домашние животные

Если щенка гладить по голове,то когда подрастёт не будут стоять уши.Это так?

А если чесать пузо, то пес вырастет импотентом? Сказки это. НЕЛЬЗЯ трепать щенка за уши, даже лаская-можно хрящики повредить и тогда ухо не встанет. А не касаясь ушей-гладьте на здоровье.
Наталья Коваленко
Лучший ответ
смотря как гладить ))))
Meruyert Baizhanova
Нет -не так, но может сформироваться некорректный постав
Ольга Плис
У бультерьеров нельзя, постав ушей может быть неправильным. Про остальные породы не знаю. А если не на выставки, то бишь просто домашний любимец, то конечно можно.
ага, еще по затылку не гладьте - шишку загладите - дураком будет. Все это из области мифов, типа: черное нёбо - злая собака, пнюнуть в пасть, чтобы хозяина знал и т. п. ЧЕПУХА
Полина Макова
если у собаки с наследственностью и здоровьем все в порядке то уши встанут в любом случае!!!
Нурзия Сафина
Чушь, простите. Говорю как собаковод со стажем. Несколько поколений немецких овчарок вырастил))) . Витамины надо просто щенкам давать и гладьте на здоровье.
ерунда если суждено стоять то встанут-хоть гладь хоть нет по голове.
Всё зависит от породы! Если такса -то и без "глажки "лежать будут, а если шпиц, овчарка -то как положено, если не дефект.
По голове можно, только по ушам не гладьте
у немецкой овчарки !
Юлия Орлова
можно гладить по голове, но если упор делать на уши то стоять они не будут
Asi Тулешова
по ушам стоять не будут