Домашние животные

Простуда у кошки!

Здравствуйте,помогите,пожалуйста!!!!мы вчера купили на птичем рынке взрослого персидского кота(около 3 лет ему),я и так еле уговорила маму взять его, а тут он ещё и оказалось,что он болеет. Конечно,мама его не отдаст обратно. Но надо как-то лечить,к рачу мама пока вести не хочет,говорит ничего серьёзного,но я так переживаю за него.У него горячий сухой нос,небольшой кашель,чихает,и очень много спит.кшает мало,и пьёт мало,в таулет со вчерашнего дня ни разу не сходил((((( Мама его аспирином напоила.а вот прочитали,что это противопоказано.Хотела завтра в спец.аптеку для животных сходить.пишут,что тоже что попало покупать нельзя,может быть вредно.Вобщем,я не знаю что делать.Помоги ,пожалуйста,может у кого уже такое было,что вы делали? Он скорее всего прстудился у неё там на рынке на улице,на холоде весь день,а скорее всего даже много дней((((((
Извечное правило... если купили на птичке надо обязательно показать врачу. Ты не представляешь сколько там заразы, болезней и прочей фигни.
А причина по которой его продали? Почему не спросила?
Я если езжу на этот рынок, то за расческами игрушками, туда где кошки\собаки и прочая живность, даже не захожу... щенки лежат на асфальте, в грязи, сразу уже видно что больные.... а продавцы стоят кофе попивают в сапогах... так бы и дала в лоб.... просстите отвлеклась.
Не жалей денег своди к ветврачу. По моему это единственное верное решение))) Удачи котику и вам)))
Лилия Корякова
Лучший ответ
Думаю, что ветеринар коту поможет. Но аспирин больше никогда не давайте. Вообще, без ветеринара внутрь никакие лекарства давать нельзя. Коту пока можно давать из шприца слабый отвар ромашки с маленьким количеством меда (пол чайной ложки на 1/3 стакана отвара) , отвар петрушки (как мочегонное, на всякий случай) . Держите кота в тепле. В ветлечебницу лучше везти закрытым одеялом.

http://mauforum.ru/

Когда котик поправится, сделайте ему необходимые прививки. Это не помешает.
Обязательно уговори маму отнести кота к врачу. Это могут быть очень опасные для его жизни болезни - калицивироз, панлейкопения, ринотрахеит. Если во время не начать лечение или лечить неправильно котик умрет. Пойми, я тебя не пугаю. К сожалению есть опыт.
Возможно вирус, срочно к ветеринару.
У меня кошка той зимой сильно заболела, чихала, нос красный, сухой и горячий был, вообще не ела почти неделю, уши внутри красные были, пряталась постоянно. К ветеринару я её не возила, я её просто старалась не трогать лишний раз, а через неделю когда она пошла на поправку, перестала прятаться я ей давала только йогурт и молоко, ну и естественно у неё стояла вода! И так постепенно она сама выздоровела.)))