Домашние животные

Какие симптомы простуды у кошек и как её лечить?

У кошек простуда - кашель, затрудненное дыхание, температура выше 39, в общем пневмония - лечится после постановки диагноза у ветеринара его назначениями. Простуды в нашем понимании - насморк и небольшое недомогание у кошек не бывает. Если у вашей кошки течет из носа, кашель, слезы из глаз - это скорее всего инфекционное серьезное заболевание.
Ахметова Анара
Лучший ответ
Простуда бывает разная, это может быть:

1)Ринотрахеит
2)Герпес
3)Кальцивирус
4)Панлейкопения, дальше продолжать?

какую именно простуду, вы имеете ввиду?
признаки то разные!! ! уточните!
Gulzhan Kurmankulova
лучше к вету, есть у кошек кошачий грип, люди им не болеют, кошка становится вялой, чихает, из слизистых течет.... лекарства нужны ветееринарные в отличие от собак которым можно дать человеческие кошки более нежные в этом отношении у меня полечили кошечку и отказала печень, умерла.... дают гамавит, фоспренил и еще какой нибудь ветеринарный антибиотик так кажется.... найдите сайт елена дубровина московский вет, зайдите к ней не в гостевую а на форум она дает ответ достаточно быстро там получите квалифицированную помощь
Насморк, кашель, температура. Лечится только у вета, намешивают каких то лекарств (не скажу каких) из разных пузырьков, а затем Вам дают и дома лечитесь. СХОДИТЕ К ВЕТУ.
насморк, могут глаза слезиться. я в этом случае антибиотик колю, пару уколов помогает. и еще даю пить глюкозу
если мне чтото не нравится у моей кошки, я всегда спрашиваю у специалистов (либо в зоомагазине, либо в ветклинике)
Анна Шокотова
Можно дать четвертинку асперина- помагает. А вообще- естественно в ветеренарку- самолечение опасно!!!
Горячий сухой нос, выделения из носа, кашель, чихание. Если это отит, то кошка постоянно трясет головой и чешет уши.
Слезы из глаз (может только из одного глаза)
Насморк
Чихает
Недомогание
Я просто одела тёплый свитер и уменьшила подвижное состояние у кошки
Выздоровела
Но конечно лучше к вету самому идти