Домашние животные

Токсоплазмос у кошек и людей. Как лечить?

Муж сделал анализ на токсоплазму, результат-положительно, показатели в 3 раза выше нормы. С нами живут 2 кошки, на улицу не выходят, мясо сырое не даем им, привиты. В квартире чисто, лоток меняем вовремя. Какие наши дальнейшие действия? Как это лечить и могу-ли я тоже быть заражена?
Sweet_ Angel
Не обязательно что Вас заразили ваши кошки.. Гораздо чаще человек заражается токсоплазмозом через землю или песок, загрязненный кошками, например, в саду, парке, детской песочнице. Возможно заражение и через немытые овощи и фрукты, испачканные «токсоплазмозной» землей и т. д. В этих случаях риск заражения огромен. Когда я забеременела меня не спрашивали есть ли в доме кошка, а спросили когда готовишь пробуешь на соль сырой фарш? ! тогда сдаем анализы на токсоплазмоз.
Мария Чуваева
Лучший ответ
80% токсоплазмоза от шашалыков. Токсоплазмозом перебеливают один раз и приобретают устойчивый иммунитет. Если токсоплазмы не вызывают заметного поражения жизненно важных органов, его и не лечат.
Al
Alena
В России заражено токсоплазмозом 30 процентов населения! А во всем мире-до 70%.
Причины возникновения токсоплазмоза:

Заражение токсоплазмой человека происходит от домашних животных, чаще всего от кошек. Особенно опасно такое заражение для беременных женщин, поэтому им лучше с кошками не контактировать.

Заражение может произойти и при употреблении в пищу мясных продуктов, яиц от зараженных животных, не прошедших достаточную термическую обработку. Токсоплазма может попасть непосредственно в кровь человека через поврежденную кожу или передаваться кровососущими насекомыми. Наконец, бывают случаи и внутриутробного заражения.
Обратились же на анализы? Там и лечение назначат. Не паникуйте. Если бы муж не сдал анализы, то прожил бы всю жизнь, ничего не чувствуя и не зная.
Единственный риск -для беременных.
А почему такая уверенность что именно от кошек? Заражение может произойти и при употреблении в пищу мясных продуктов, яиц от зараженных животных, не прошедших достаточную термическую обработку. Токсоплазма может попасть непосредственно в кровь человека через поврежденную кожу или передаваться кровососущими насекомыми.

С кошками к вету, сдавать анализы, вам тоже необходимо сдать анализы. Очень опасен токсоплозмоз для беременных. После сдачи всех анализов и результатов врач вам сам назначит вам лечение, а кошкам ветеринар.
Gulnaz Akhmetova
Вам у врача, кошки у ветеринара, антибиотиками
Julia
Идём в кожевендиспансер и получаем лечение.
Вы анализы кому делали? Если кошке-сделайте и себе. Себя у венеролога (или как он там), кошку у вета лечить.
Елена Чудакова
кошку выгоняете на улицу, себя выгоняете на курорт. и все само сабой вылечится.
Особенно опасно такое заражение для беременных женщин, поэтому им лучше с кошками не контактировать.