А почему вы так уверены в том что она простыла? Она вам сама сказала что ли? А вдруг это инфекция которая в конечном итоге приведёт к осложнениям которые могут повлиять на органы! Вот например у котят бывает понос, слизяться глаза некоторые тоже думают что это пустяк, а это инфекция и если её вовремя не локализовать позаболевают и другие кошки которые живут рядом! Так что в этом случае лучше конечно обратиться к ветеренару или хотя бы проконсультироваться с ним по телефону в своём городе! У кошек очень быстро протекают процессы у них или очень быстро еаступает ухудшение или очень быстро идут на поправку! Просто в таких случаях надо не в ответах сидеть, а звонить врачу! Это к вам не относиться просто очень часто встречаю как некоторые девушки задают вопросы например у меня кошка задыхаеться что мне делать? Это абсурд!
Желаю удачи!
Домашние животные
кошка простыла подскажите как лечить?
Теплого молочка с маслом и шерстяную подстилку для нее на батарею. И не беспокоить.
ну как можно тут спрашивать.. а вет врачей уже отменили? сейчас вот Вы по "совету"ей антибиотиков вколете и дозу превысите.. или у кошки вообще что-то другое.. ну что за безответсвенность..
в таких делах нельзя тут спрашивать, только к врачу. у кошки может быть всё что угодно например распираторное инфекционное заболевание :( бегом к врачу -к хорошему врачу, упущенное время бывает смертельным.
если все еще не очень запущено, то пока можно справиться и без ветврача. Моя кошка очень любит греться со мной в парилке (в бане) и, к зиме ближе, ее постигла такая же участь, что и Вашу - тоже текло с носа, она кашляла и чихала. В зоомагазине мне посоветовали обратиться в "человеческую аптеку" и купить такой антибиотик "Бицилин-5" (означает 5 мл) и водичку для иньекций, а также 3 мл шприц. После того, как разведете ампулу с порошочком водой для иньекций, из полученных 5-ти возьмете всего 3 мл. препарата (как раз полный шприц) . Колем внутримышечно. Единственное пригодное к уколотию в таком возрасте место - задняя лапка (аналог нашей икроножной и бедра) . Сперва надо ощупать её (лапку) хорошенько, чтобы понять размер мышцы. У меня получалось это только вдвоём с мужем. Один держит зверька, оставляя в распоряжении "укольщика" лапку. Лапка выпрямляется, ещё раз ощупываете мышцу. Кожу собираете в складку (как для подкожных иньекций) , иглу буквально на 3мм всовываете глубже и вводите лекарство. Основная опасность - попасть не туда (в сустав, в кость, в сосуд...) . Поэтому я терпеть не могу внутримышечно колоть... .
Желаю не болеть Вам и Вашей кошке )
и все-таки лучше к ветврачу!!!! у животных сейчас тоже период простуд!!!! соседка свою кошку еле спасла.... сначала думала само пройдет ((((((((
ну я не владелец кошки, но совет дать смогу. . кароче берешь таблетку, и вдавливешь в сливочное масло, делая тем самым маленький шарик, после этого в морозилку, пока не заморозится, и кошке в пасть... кошаки очень любят масло) )
либо банально к ветеринару..