Домашние животные

подскажите как лечить лишай у кошки?

брызгала Чеми спрей на очаги, постепенно проходило, там где брызгала. Но все равно образуются новые очаги. Кошка все время на улице. Вчера снова образовался очаг на грудке, побрызгала, она его полностью слизала, в итоге появилась ОГРОМНАЯ болячка! Как сделать, чтоб не слизывала?
к ветеринару.
Елена Чиркова
Лучший ответ
Вакциной Вакдерм после посещения ветеринарной клиники и проведения ТОЧНОЙ его диагностики. "Лишаем"можно назвать что угодно. В действительности есть микроспория и трихофития. И то, и другое устанавливается только лабораторно. Путем соскоба или свечения лампочкой. Лишь после этого назначают лечение. А экспериментальными брызганьями вы кошку свою просто "залечите".
Вакцину от лишая никто не отменял. Посетите ветеринара, сделайте 2 - 3 укола и избавьтесь от этой заразы на ближайшее время.
Юлия Стеганова
мазь ЯМ, колоть вакдерм
Во-первых, говорить о том, что у кошки лишай можно говорить только после того, как его просветят утльтрафиолетом (место поражения в этом случае светится) .
Во-вторых, по поводу лечения, есть способы:

1) Вакдерм, в инъекциях (но он вреден для организма животного и не всегда помогает, ветврач, у которой я лечу животных, его не советует) .

2. Фукорцин (он наносится местно, но его желательно мазать часто, до 5-6 раз в день и специфический цвет - ярко-розовый - довольно долго смывается, если животное выставочное, пожалуй, не стоит использовать этот препарат) .

Обратите внимание также, что после нанесения Фукорцина место поражения не будет светиться, даже если там есть лишай!

Здоровья Вашей кошечке=)
Олеся Юзвак
А еще, есть ПРОСТО авитаминоз! Вам кто диагноз поставил? Вы весной хотя бы ТРИВИТ даете? Очень многие авитаминоз - считают лишаем и лечат лишай!! ! Не понимаю, неужели трудно 2 капли из пипетки в рот капнуть ТРИВИТ?? ? Ведь для того, чтобы решить, что это ЛИШАЙ, нужно соскоб чтобы взяли в вет. лаборатории!
Tala Tala