Домашние животные

Чем лечить лишай у кошки?

В ветеринарной клинике сделать укол вакдерма.
На пораженную зону наносить давленную клюкву 3 р. в день (в кислой среде гриб микроспор не размножается) .
Так же обрабатывать кошку составом водка+уксус 9%+вода, в равных пропорциях 3 р. в день. (с той же целью) в течении 2-ух недель.
Животное желательно изолировать. Квартиру обработать! Всю! !
То что с не уже налетело, сейчас везде на диванах и коврах, снова занесете!
Не использовать мазь ЯМ !!!
И ЕЩЕ, ЙОД И ЗЕЛЕНКА не помогают (редко помогает в основном собакам) ! Вы прижигаете место, но не нейтрализуете грибок, который она при вылизывание разносит дальше, йод это только в самом начале и не более 1 р. в день!
Есения Самойлова
Лучший ответ
Кто поставил такой диагноз то?
Дома на глазок или сосед дядя Петя ?
Женя Туркина
Заливай рану зелёнкой 2 раза в день.
Кетоконазол внутрь и ввиде шампуня.
Yulenka.k.88
мазь Ям, остальное вет посоветует
Л!
Леночка !!
Не чем, а кем - ветеринаром!
Йодом. Говорят, еще машинным маслом, но не знаю...
В вашем населенном пункте наверняка есть зоомагазинчик- проконсультируйтесь с продавцом! Лишай лечится и весьма удачно! Да! Тут про препарат вакдерм писали-он тоже хороший! На начальной стадии помогают даже пртивогрибковые (человеческие ) мази- типа Клотримазол! А может это не лишай-а чесотка! ПОГОВОРИТЕ с ВЕСЕТРИНАРОМ! Хотя бы про телефону!
_____ __________