Домашние животные
У кошки ушиб лапки, как лечить?
Наша кошка выпала из окна второго этажа, и повредила левую лапу, вроде перелома нет, лапку ставит на землю но не доконца, может быть просто ушиб, но не уверен, как ей помочь?
Как можно быстрее отвезите кошк в клинику. Необходимы рентген и узи. Если даже нет перелома, то там может быть вывих, ушиб, разрыв связок. Помимо этого, при падении происходит ушиб внутренних органов и возможны внутренние травмы почек, печени, селезенки.
У кота болит живот, а кошки ножка....
Перелом шейки бедра, скорей всего.
не трогать
К кащачьему врачу
из числа самых этих
устазских кошек!
из числа самых этих
устазских кошек!
Отвезите сегодня кошку в вет. клинику и попросите, чтобы ей сделали рентген всего тела в двух проекциях (это получается 2 отдельных снимка: снимок сверху и снимок сбоку - чтобы все кости было хорошо видно).
Тогда вы будете точно знать, в каком состоянии у неё та лапка, на которую ей больно наступать, и нет ли у кошки других (скрытых) травм. Просто кошки после падений часто не проявляют поведением все свои травмы, поэтому после такого падения надо сделать рентген не только отдельной лапки, но и всего тела в целом.
И надо бы поставить на окна стальные стеки "антикошка" (со стороны выглядят так же, как обычные москитные, но сплетены из стальной нити и прикреплены к раме прочно), чтобы она не выпала снова.
Ушиб лапы - лишь ваше предположение.
Если кошка выпала из окна, чтобы точно знать характер травм, необходимо сделать ренген и узи брюшной полости. Тогда будет ясно, какие травмы у нее есть в действительности и врач назначит лечение
в первую очередь в клинику узи брюшной полости на факт травмы внутренних органов потом рентген