Домашние животные

Кошка повредила лапку

Что делать кошка 2 месяца, поджала лапку и не может на неё встать? Как определить перелом ли это, или растяжение?
Елена Носенко
Что делать?! К ветеринару сходить для начало, наверное
Тамара Федосенко
Лучший ответ
Вы никогда не слышали о ветклинике и рентгене?
Елена Вебер
Не "ложем", а кладём. Вы когда нону повредите, тоже на унитаз садитесь? К вету идите с кошкой.
Зарина Хамзина Уже написали, про ветеринара
Кто то денег жалеет на своих питомцев (
Если вы не обладаете рентгеновским зрением, то определить самостоятельно нельзя.
Покажите кошку ветерианру, сделайте рентген.
Она котенок ещё. Если не встанет на лапку -надо к врачу. А у него рентген есть. Врач может шину наложить или лангетик из гипса по ножке сделает. А вы дома прибинтовывать будете.
L. D.
давность травмы, ваш опыт, и помощь. укладываем животное на бок или ждем, когда она сама уложится, успокаиваем (выгоняем подальше всех переживающих),... сверху фиксируем напарником и ...ватником, валенком- любой объемный предмет, в который вцепится кошка, если ей больно. кошка должна быть сыта, и максимально довольна жизнью в ее ситуации. после чего осматриваем лапу и начинаем аккуратно поглаживать сверху от хребта по тазовым и вниз. чуть напряглась, отступаем, отвлекаем - даем вкусняшку или шуршим игрушкой перед носом, и следующий заход начинаем снизу лапки.... хотя котенка в 2 месяца можно жестко зафиксировать и прощупать суставы.
у котят переломы редки, если только не было серьезной травмы, но вывихнуть или потянуть лапу, особенно выдираясь из человеческих=детских рук, могла.
Либо перелом, либо растянула, либо наколола лапку. Лучше, конечно, отвезти к ветврачу и сделать рентген, если будет нужна. Так сложно определить.
Teroriska May Teretoriy
Не ищите здесь советов по такому вопросу, очень прошу. Только к ветеринару
Alsu Khabibullina
Может это что серьезнее