Мой сломал несколько лет назад.
Возили к ветеринару, он фиксировал.
Сейчас повреждения практически не видно, думаю, что всё обошлось.
Домашние животные
Попугай повредил лапку. Что делать?
Либо суп из него сварить, либо к ветеринару. Решай...
Если не перелом, то переживать не чего. У попиков ранки очень быстро проходят.
У меня раньше жили попугайчики, один из них периодически ходил с прокусанными до крови лапками, второй попугайчик покусывал его. Ничего страшного не случалось, ранки очень быстро заживали, я их да же не обрабатывала ни чем.
в ветеринарку срочно, ему же больно (
Идти к ветеренару что еще делать =)
хлорогексидином можно обработать . перекисью пишут, думаю не стоит, ибо перекись щипет, а эффект от этих препаратов одинаковый в принципе.
да ничего страшного в этом нет, обрабатывайте ранку да и всё :) это тоже самое, что и у человека, если он поцарапался :) не смертельно, не переживайте сильно :)
обработать перекисью и если слишком сильная ранка бегите к вету
к вет врачу под вопросом?? ? у меня тоже живут попугаи кореллы, если просто кожи немного задело то можно и дома остаться в такие морозы небезопастно птицу на мороз тащить, а если вы видете перелом или неровность на том месте или тем более кровь то к врачу надо идти, моя птичка однажды сидела на двери а её дверь случайно закрыли маленькие дети хотя они её и не видели и дверь была подпёрта уголком, так я их там чють не убила, но славо богу всё обошлось слезла только кожа, верхний слой, лапку девочка подгибала около 2 недель, но не перелома не чего у нас не было и сейчас всё хорошо, не чем не мазала и не чего не делала ей
к ветеринару надо...