Водить можно.
Но нужен ветеринар-ратолог (ветеринар, специализирующийся на лечении грызунов) . Есть они не в каждой клинике.
У хомяков всё быстро заживает, даже переломы. Бинтовать, скорее всего, не будут. Помощь ветеринара нужна для того, чтобы обработать рану, остановить кровь (если перелом открытый) и поставить на место кость.
Водить или нет - это дело хозяина. Вообще, конечно, если с хомяком ходить по ветеринарам, то одно посещение обходится дороже, чем покупка хомяка. С другой стороны, это всё-таки любимец и он достоин заботы.
Лично я думают так (моё мнение, другим не навязываю) , что с хомяком к ветеринару надо идти в случае ран, переломов, простуды, отравления и того, что реально можно вылечить с помощью специалиста. А вот с опухолями хомяка лучше ветеринарами не мучить: хомяки джунгарские живут меньше 2 лет, поэтому лучше дать ему спокойно этот срок дожить, чем пытаться прооперировать. Скорее либо оперировать вообще не будут, либо хомяк после этого долго не протянет.
Домашние животные
джунгарских хомяков вообще нужно водить к ветеренару? Ну если например упал и повредил лапку? как ему е перебинтуют?
У моей сестры хомяк повредил глазик. Хотели сводить к ветеринару. Но после долгих поисков нужного врача, оказалось что надо очень далеко ехать. В итоге сами вылечили за 2 недели.
Не обязательно ходить к ветеринару.
Вообще у меня был джунгарский хомяк я его никогда не водила к ветеринару и он прожил у меня 4,5 года хотя его мой ком изрядно покалечил. Но если подозрение на сломанную лапу ил того еще хуже то лучше посоветоваться с ветеринаром.
нужно водить к ветеренару
если он повредил лапку то конечно нужно .
вдруг у него перелом.