Домашние животные
Почему кошкам нравится ласки только их головы:? Вот людям же всех частей тела нравятся, а кошка и лапки убирает .
природа сделала так что каждое животное приспособилось к определённому образу жизни вот кошки с блохами не исключение кошки могут почесать почти везде кроме нескольких мест подмышки у передних лап, подбородок, уши, у хвоста, шея, усы . Потому там и большенство укусов блох которые очень чешутся (представь что тебя укусил комар, а ты не можешь почесать это место)
У меня кошка дает пузо себе чухать.

Кошкам нравится, когда их гладят и не только голову. Просто они легковозбудимы.
Сабина Мамедова
Ах! Алиса ...как бы нам встретится... и поболтать обо всем... " песня.)
У меня с собой полного чертежа кота, но смысл вот в чем.
1) Зачем коты постоянно моют уши без мыла? Они делают это лапами и языком. Почему?
Ответ: так они усваивают привычные (родные) запахи.
2) Можно ли поселить щенка и собаку в одной будке?
Да, можно по той же самой причине.
котам обычно нравится, когда им проводишь по позвоночнику
Сабина Мамедова
Моей возможно больно, у нее сокращаются мыщцы спины при этом.
Сие зависит во многом от того, насколько кошка доверяет владельцу и/или подчиняется ему и некоторых других качеств кошки: врождённых и приобретёных.
К слову, пятки почесать и между пальцами некоторые из наших кошачьих весьма не против.
да ладно... почти всем нравится копчик, пузо
smotrya kto i kak gladit...
Чеши ей где усы и под подборобком -вообще с ума сойдет, и когда станет урчать-это значит- "мы с тобой друзья и делим одну территорию".
Смотри тут-интересно))) http://nashi-koshi.ru/gladim-koshku-pravilno-prakticheskoe-rukovodstvo/

Да, но мне он нравится не потому что он красавчик, крутой и всё такое, а потому что мы с ним очень похожи.
так как они не могут дотянуться до головы и хотят чтобы там почесали