Домашние животные

Почему вам нравятся кошки? Как домашние питомцы

Почему они вам нравятся как питомцы? Постоянные мяуканья просто убивают, плохо дрессируются, большое количество волос и т. д.
Какие плюсы в приобретении кошки в дом? Кроме погладить и других банальных ответов.
**
*** ***
Ну, не скажите, что кошке человек и нафиг не сдался... Любое животное (и собака, и кошка) могут и без человека прожить - примеров много, но благодарность человеку за его заботу и те и другие выражают, каждый по-своему, конечно. Я собак тоже люблю чуть больше, но и кошек в обиду не дам!)) ) А касательно пользы - МЫШЕЙ ЛОВЯТ! И совсем не обязательно заводить пушистую кошку (я и сама их не очень жалую, именно по причине обилия шерсти), обычные короткошерстные мурки тоже очень даже ничего... А от собак иных пород волос не меньше бывает! Кроме того, кошки отлично снимают негативную энергию - проверено лично, и неоднократно! - обычно они ложатся на то место, где эта энергия в большом количестве либо источник её выхода. Таким образом они и лечить могут. Конечно, заводить кошку или нет - решать вам. У меня прекрасно живут 2 собаки (русский спаниель и родезийский риджбек) и 5 кошек (обычные дворовые) - и всех люблю и уделяю внимание, они же в ответ платят преданностью и любовью. Между собой ладят нормально - пёсы своих не обижают. К чужим же кошкам относятся как положено - гоняют)))
Елена Афанасьева
Лучший ответ
Нет уж,увольте!То,что я когда-нибудь заведу кошку,очень маловероятно,по крайней мере запланированно этого делать не собираюсь,если только найду умирающего котенка/кота/кошку,тогда ладно,но не более 1 штуки,и то лишь в качестве украшения квартиры что ли,потому что пользы-ноль,разве только можно напряжение снять,погладив...Я больше собак люблю,о их плюсах могу рассказывать бесконечно,их и держу уже долгое время.Обученная всему собака-одно сплошное удовольствие:и ключи потерянные найдет,и пульт принесет,и заставляет гулять(а прогулки полезны для здоровья),работая с собакой невольно изменяешь и себя,причем в лучшую сторону,собака-социальное существо,ей необходим контакт с человеком и она к тебе тянется,а кошка и без тебя прожить может и ты ей нафиг не сдался..
Alena Krashakova
У меня постоянно не мяукают, с собаки моей больше волос в два раза чем со всех кошек, а дрессировка кошкам не нужна, им нужно воспитание, которому они отлично поддаются.. .
Кошек заводят для любви, для чего ещё) Они доставляют удовольствие - от наблюдения, общения, прикосновений. Кошки - сосредоточие кайфа) и лени. В этом их прелесть. Расслабляют, как ничто другое. К тому же не требуют много внимания, и особого ухода, в отличие от тех же собак.
Если честно, то главных причины две:
1. Они меня любят. Моя первая кошка любила меня маленького даже сильнее, чем мама.
2. Я понимаю кошек. У собаки слишком быстро меняется настроение - я не успеваю их понять, а кошки всегда предсказуемы.
Остальное -мелочи:
Кошки самостоятельны, ими не надо управлять.
Кошка всегда готова показать тебе, что ты не прав, и остановить тебя. Поэтому с кошкой на плече ты всегда уверен в своей правоте.
Да как сказать.. . Во- первых, мой куня очень красив) этакая иссиня - черная пантерка, только пушистая) Он мне доставляет визуальное наслаждение каждый день. А во- вторых, мне, например, 37 лет уже :-D => интим особо не расслабляет, сын 16- ти лет особо не радует и на работе огромная нагрузка и не меньшая ответственность, да и дома висит на шее - много .:-D И как раз таки - погладить, снять напряжение и нормализовать своё психо - физическое состояние - это огромный плюс в содержании кошек ) . Они затем и нужны в городских квартирах - для анималтерапии, для тех, кому она помогает быть в форме)

Собаки у нас для той же цели, если они не рабочие. Приласкать, поиграть, пообщаться, понаблюдать со стороны и получить удовольствие :-)
У меня довольно тихая кошка. Ее не надо выгуливать, она спит на моей подушке или на мне =) Греет, мурлычет. Любит хулиганить и играть. Шерсть с нее конечно есть, но не так уж это и страшно. А насчет "других банальных ответов", это как раз одни из главных причин, мне например нравится гладить кошку, люблю с ней играть. И кстати моя кошка знает 3 команды: голос, стойка на задних лапах и лежать) Могла бы знать больше, но она вредничает и делает все только за свои любимые витаминные вкусняшки ^_^ Ну, еще до нее у нас была кошка, которая старше меня, она меня в детстве защищала и грела, так что я привыкла к кошке в доме, и без нее как-то не так, пусто.
Не требуют внимания. Я читаю - оно лежит на мне и мурчит. А собаку в постель не положишь. Мои не мяукают.
Зейнал
что значит почему? животных любить надо, кошки - не исключение. я вот сама собак больше люблю, но тем не менее дома у меня кошка. кошки очень милые, урчат, хозяина любят, не хуже собак, я считаю.
Они не мяукают, если котика кастрировать или кошку стерилизовать! Зачем их дрессировать? Можно купить лысую, они классные кошки, шерсти нету, греют, мягкие, нежные! Плюс в том что если ты приобретёшь котенка, в доме будет много позитива и с ними можно нежится и кошки лечат)))
Когда устала, всё достало, поссорилась с кем-нибудь или просто плохое настроение, так мило увидеть возле себя большие милые глазки твоей любимицы, которая, будто почувствовав что у тебя что-то не так, ляжет возле тебя и поурлычет.