Домашние животные

Почему мы привязываемся к тем домашним питомцам, которых растили, а к таким-же которые выращены другими равнодушны?

Ведь и те и другие - имеют один тип сознания и нервной организации. Почему когда что-то случается с "нашим" питомцем мы переживаем сильнее, чем если это произойдет допустим, с соседским?
Я и к чужим неравнодушна. Но свои, конечно, ближе.
Katerina Vasilyeva
Лучший ответ
какой то странный вопрос, вы о своем ребенке будете переживать так же, как о ребенке из Никарагуа?
наверняка по разному. так же и с питомцами
Алена Алена
Мы в ответе за тех, кого приручили. Я взяла его крохотным комочком, нянчилась с ним, приучала к лотку, воспитывала, кормила-поила, вложила в него массу душевных сил. Конечно я за него переживаю. Он давно стал членом семьи. И как бы я хорошо не относилась к детям свих друзей-свою дочь я буду любить больше и душа за нее будет всегда болеть больше, чем за дочь соседа или подруги. С котом то же самое.
в мозге создается матрица привычных переживаний на тот или иной объект. после его исчезновения невозможно сразу от нее избавиться. должно пройти время.
Марта Нагимова
Свои дети или чужие - есть разница?
Потому что мы ответственные хозяева, которые несут ответственность за жизнь и здоровье своего питомца, принеся его в дом. По какой причине, мы обязаны переживать за чужое животное? Как бы грубо это не звучало, но это факт.
родной
Почему мы переживаем за здоровье родной мамы больше, чем за здоровье незнакомой тётки?
Алмагуль Матаева Ну и почему? Хотя у вас логическая связь нарушена. Мы воспитываем питомцев, а мама воспитывает нас, не мы её растим. Аналогия неверная вобщем
любим как родных, привязываемся, знаем все их причуды-думаем что таких больше нет
Angel Angel
Свой, родной, любимый!!!
Не ужели разницы нет?
почему мы любим свою семью, а чужие люди на улице у нас не вызывают родственных чувств? (ведь все они люди - один биологический вид) ))))
... Наташа
Потому что при воспитании питомца вы вкладываете в него частичку себя, своей души и сердца. Но равнодушным к другим четвероногим оставаться нельзя, вдруг и им кому то понадобиться твоя помощь...
Эти животные росли с вами. Вы знаете все причуды, привычки. Они были с вами в важные моменты жизни. А теперь, будет понятнее почему за низ мы переживаем больше. Ведь они часть семьи, которые растут вместе с нами.