Домашние животные
Почему у людей самые популярные домашние питомцы – кошка и собака? Есть и более интересные
Ну там галаго или попугай, шимпанзе, или муравьи. Например
Потому что это хорошие животные, которые очень умные. Чувствуют настроение человека, с ними весело, вообще - этих животных можно командам учить, а других будет сложно, или вообще не удастся. Так как в мире создано кучи пород красивых кошек, собак, люди и заводят из-за разнообразия, интереса. Ведь у каждого животного свой характер, внешность. Это же гораздо интереснее, чем то, что вы перечислили) Насекомые и птицы должны жить на свободе, так как это их предназначение.
Людишки-тупые и малограмотные....
Вот муравьев и гладь.
И гуляй с галаго.
Дятел у тебя любимое животное
И гуляй с галаго.
Дятел у тебя любимое животное
Так и льва держали...
но, не долго.
но, не долго.
Мне нужно контактное, чистоплотное и умное животное, которое не будет страдать в неволе и от которого есть хоть какая-то отдача, поэтому меня вполне устраивают собаки и кошка. От попугайчика, волнистика, тоже не откажусь, но у меня его скорее всего сожрут
Давно ли шимпанзе стали ДОМАШНИМИ животными?
Галаго. Помечают территорию, производя мочеиспускание на свои ладони с последующим перемещением по ветвям деревьев. Подобные следы создают подобие троп, по которым они легко перемещаются по ночам. Самцы также мочатся на самок для того, чтобы пометить их.
И так и с другими, либо шумный, либо вонючий. Вместо кошек держали бы куниц и соболей, вот они реально красивее, неплохо приручаются и хорошо ловят грызунов, если бы не их мускусные железы у хвоста и вонь которую они издают.
И так и с другими, либо шумный, либо вонючий. Вместо кошек держали бы куниц и соболей, вот они реально красивее, неплохо приручаются и хорошо ловят грызунов, если бы не их мускусные железы у хвоста и вонь которую они издают.
Другие интересные, но бесполезные
практичнее, привычнее
Изначально смысл в одомашнивании животных - была польза, которую эти животные могут принести. Собака умела загонять на охоте зверя, брать след, предупреждать о чужаках, защищать в конце концов. Коты не плохо гоняли мелких грызунов поедающих зерно, а зимой были хорошей грелкой.
А попугай что? Уныло срет в клетке, удовлетворяя эстетские потребности хозяина.
А попугай что? Уныло срет в клетке, удовлетворяя эстетские потребности хозяина.
а ничего, что шимпанзе к туалету не приучается? у Бориса Житкова есть чудесный рассказ - "Про обезьянку" - почитайте. от попугаев мусора очень много - знаем, плавали, птиц в моем доме больше не будет. галаго тоже гадят всюду. муравьев не погладишь и на прогулку с ними не сходишь.
Заведите кого-то из перечисленных, потом поделитесь впечатлениями.
ибо сурикаты и еноты по улице не бегают
Похожие вопросы
- Почему кошка и собака самые популярные домашние животные?
- Почему сейчас наговаривают на своих домашних питомцев? То на кошек, то на собак. Ничего не понимаю.
- Самая популярная и желаемая в мире собака- это понятно йорк, а какая порода кошек самая популярная и желаемая?
- На сколько вредны для домашних питомцев (кошки, собаки) и чем таблетки для регуляции половой активности?
- расскажите, пожалуйста, как уживаются ваши питомцы (кошка или собака) с мелкими животными (попугай,хомяк...)?
- Напишите пожалуйста как зовут вашего питомца(кошку или собаку) . Почему назвали именно так. И если не трудно, то с фото.
- Коментарии к опросу о кастрации\стерилизации питомцев (кошек и собак) Обсудим?
- Почему мы привязываемся к тем домашним питомцам, которых растили, а к таким-же которые выращены другими равнодушны?
- Почему немецкая овчарка - самая популярная собака в мире?
- Кто лучше из домашних животных, кошка или собака? Почему?