Домашние животные

Почему хозяева собак так беспечны??

Сегодня была свидетелем страшной сцены. Собака выбежала на проезжую часть и попала под машину. Гуляли они рядом с проезжей частью. Оч жаль собаку. Пол-бока ей снесло, и она в шоке побежала дальше. чуть не угодила под др. машину. хозяин её кричал-кричал..не знаю чем кончилось. Надеюсь всё нормально. Но хочется всё же предостеречь хозяев. Я например в шоке от увиденного
Яна Олиниченко
Ужасно. И виноват только хозяин. Лучше на длинном поводке чем так.. . Думаю что я бы ломанулась за собакой, даже за чужой...
Елена Иушина
Лучший ответ
Яна Олиниченко у меня тоже возникло желание ломануться за ней, несмотря на то что при параде была. А хозяин только звал её, но нервы видимо железные. он даже не побежал за ней. даже шагу не прибавил. Собака породистая, знает команды, окликалась. но потом продолжала бежать даже не смотря куда..Завернула за угол и скрылась. на что рассчитывает её хозяин--непонятно
Вдоль дороги вожу собак на поводке ВСЕГДА. Если гуляют свободно и сами дошли до пересечения дороги - команда СТОЙ - стоят как вкопанные, переходят только со мной. Насчёт описанного Вами случая - на фиг вообще тогда гулять с собакой, если она сама по себе, а хозяин сам по себе? Отпускал бы её саму ...
А куда от дураков денешься? У мамаш детишки тоже и под машины попадают, и из окон вываливаются. Ну есть идиоты на свете, почему они такие - одному Богу известно.
У нас такие хозяева без поводков постоянно вдоль дороги гуляют. Вот и плоды беспечности.
Жаль собаку, попала к не умному хозяину!
К сожалению, такие безбашенные люди гуляют не только с собаками, но и с детьми. Сама несколько раз выдергивала детей из под качелей, а мамашки болтали и пили пиво в сторонке. А собаку очень жаль!
Это не беспечность, псевдо жалость и излишняя самоуверенность.... Часто слышу "Он не терпит поводок!... ", ""Жалко на поводке, побегать же хочет!... ", он у меня послушный! " и всё в таком роде.... А то что поводок, это безопасность для собаки, не задумываются. Тем более, что поводков сейчас в продаже великое множество.
Гулять возле дороги надо ТОЛЬКО с поводком. А по поводу того, что она у Вас якобы ученая и выполняет команду"стой" перед проезжей частью-двух таких на моей памяти у моих хороших знакомых сбили. Это животное, инстинкты сильней разума, на другой стороне пробегала кошка...
Таня Старкова
у меня раз собака, почти попала под мотоцикл, все закончилось хорошо, даже не задело. прошло много лет, до сих пор стоит перед глазами эта сцена, виновата я. и оправданий мне нет. с тех пор, улица это повышенное внимание, слежу и оберегаю не только от машин от любого намека на опасность.
это естественное качество людей,

потому что действуют, исходя из установки
КАК ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ,

а надо исходить из
ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ
К сожалению, такие хозяева умнеют после того как.. . Встречный вопрос, почему вообще люди такие жестокие? На днях мой муж пошел с собакой гулять, вернулся очень быстро, рассказывает - сбили собаку, дворняжку в 5-ти метрах от поста ГАИ, удар был боковой, собака пыталась встать, но не смогла, по ней проехал внедорожник, прокрутил под колесами, потом такси, муж говорит - она бедная плачет, кости хрустят. Он до нее добраться не смог, движение - по 3 полосы в каждую сторону, орал матом на таксиста, на гаишников, остановили движение, какой то водитель поднял ее, на газон положил. Я побежала смотреть, в ветеринарку везти, все обыскала, не нашла, очень надеюсь, что ее кто-то сразу увез и помог ей. Как так можно?
Оля Ворожбит ужас !убивать таких людей надо,да они вообще-то нелюди.
Оля Ворожбит к сожалению такие уроды были всегда.
Яна Олиниченко я не представляю откуда такая жестокость у людей, уродство душевное. Просто страшно, так же эти убийцы и с людьми ведут себя
Может быть наука будет хозяину, лучше бы таким людм не заводть собак
да уж дуракам закон не писан, многие считают что с ними и с их окружающими ничего не случится никогда. а почему они так считают-не знаю, может через чур самонадеянные?
Swetlana Medetowa
Очень жаль собаку.

Это не беспечность - а безответственность

Печально что жизнь животных зависит от таких людей
Maksatjan Shirinova
Это безответственность. Очень жаль собаку. Не повезло ей с хозяином. Как бы это не было заезжено-мы в ответе за тех кого приручили...
я считаю, что для избежания таких ситуаций и других бед, гулять надо только с поводком! без поводка собака подвергается опастности сама и является опастностью для других собак/кошек и людей. я всегда вожу пса на поводке (отпускаю только на даче), сейчас очень удобные поводки есть-хочешь длиннее сделай, а надо можно покороче.
Это от недостатка воспитания собаки. Хозяин ее любит, но подобные вещи иногда могут случаиться - просто ее не научили в раннем возрасте опасаться проезжей части.
Берегите питомцев! Для того, чтобы подобные вещи не случались - вот статья о том, как приучить собаку опасаться дороги и всего, что с ней связано:
Как научить собаку переходить дорогу
Alla Lytonina