я тоже поражаюсь (((
я представить себе не могу как можно выгуливать собаку, а потом там же своего ребенка - фу! (((
самое смешное, что на меня 2 раза милицию вызывали, хотя я уже давно убираю. Еще до введения штрафов и прочего.
я им показываю пакетики и в урну их тыкаю.
а вот когда реально гуляют по 5 собак стаей и никто не убирает, на них никто не жалуется. Там собачки маленькие. (((
Домашние животные
Почему хозяева собак н убирают КУЧИ за своими сбаками? Невозможно по улицам и садикам ходить?
Елизавета Хайкова
Здоровья Вам и СЧАСТЬЯ!
Сами засранцы, как и их собаки! Мне иногда кажется, что они и дома воду в унитазе не спускают.
Елизавета Хайкова
Как я с Вами согласна.!!!Невозможно по улицам ходить А маленькие дети в это дерьмо влезают. Их потом не отмыть.
Виктория Коржукова
вас в России насильно никто не держит.
Виктория Коржукова
ну подарить тебе винтовку или дробовик?? и пойдешь ты Родину-мать защищать,людей на путь истинный наставлять,тварей ненужных,которые срать имели смелость ,отстреливать....ты никому ничего не докажешь и не объяснишь!!это дойдет ну до 3 человек и 100 и все..и они за чужими убирать не станут...а на 3 кучки меняше-это не прогресс,а простое мозгоебство....ИМХО
А почему вы за собачье дерьмо говорите, а за битые бутылки, за окурки, за мусор на улицах, за блевотину на остановках, за зассаные и засранные подъезды, за валяющихся на улицах пьяных людей-нет? ? Потому что с собачников спросить легче? Типа-по факту? Или потому, что собаки не прячутся-на виду все делают?
Давайте тогда уж обо всех проблемах радейте.. .
Да и собачникам глупо убирать дерьмо там, где рядом наблевано, намусорено, засрано именно людьми!
я буду убирать за собаками только после того как люди станут убирать за собой
Da, a u nas (Sweden) shtraf do 100$, vse ubirajut.
A voovbshe-to nechego sobak zavodit' tem kto za svoej-zhe sobakoj ne ubiraet.
А что вы на собачников накинулись - воспитанные собачники не гуляют на дет. площадках и на тротуарах, а по газонам ходить нельзя . И вообще, помимо собачников, на свете полно других моральных уродов, которые вечерами заседают с выпивкой, сигаретами и т .д. на дет. площадках, а на утро - бутылки, при чем битые, окурки, мусор, все обгажено и оплевано - на такую площадку вы пойдете гулять? У меня есть собака, вернее уже две, а также я и мама двоих детей, по этому с собакой я гуляю там, где дети не гуляют, а с теми кто выгуливает собак вблизи дет. площадок и на дет . площадках всегда ругаюсь !
Елизавета Хайкова
Я даже не знала. сколько у нас нормальных людей( извините за название- собачников.) Всех, кто в ответах на мой вопрос я бы просто расцеловала и хотела бы жить сними в одном дворе. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! Каждый бы ответ сделала лучшим.
Мы гуляем в лесу и часто находим там человеческие какашки, незакопанные банки и бутылки, кости от шашлыков. А еще люди плюют на асфальт и разбрасывают бумажки
было бы неплохо взять под контроль их и создать службу изъятия БОЛЬШИХ ШТРАФОВ за это
Менталитет не тот и безнаказанность.
ой, бля.. какие тут все чистоплюи собрались.. если бы я хоть раз увидела, кого-то кроме себя, убирающего какашки я бы смеялась долго и была бы весьма удивлена таким явлением... я убираю за своей только в подъезде, на тротуаре... на газоне пусть срет, на дет. и спорт. площадки мы не ходим, а с газончика у нас вообще-то дворники убирают.. и еще.. мне не понятно.. какой толк 1 убирает, 58 срут.. в чем понт? на собачьи экскременты я внимания не обращаю, нам для этого глаза даны, что бы видеть и обходить, через пару дней в землю уйдет... а вот почему вы у детишек с тех же площадок не спросите, когда они перестанут бутылки из-под водки-пива разбрасывать и разбивать, окурки по подъездам оставлять и шприцы??? если я в каку вляпаюсь-я не умру, а вот щприцом случайно чужим поцарапаться не охота, да и чтоб собака лапы резала стеклом тоже.... вот и делайте выводы.. начинать с себя надо.. А ВЫ НАЧАЛИ?? или просто для пиздобольства устроили вопрос-укор??
Светлана Рисованая
Респект!
Marusya Marusya
Мышонок, ты молодец, я тебя поддерживаю, люди с себя должны начинать, а не с животного. Спасибо за смелостть
Алла Куницына
Полностью поддерживаю. Если моя мелочь где-то промахнётся, я всегда листочком и на газончик скину. А мужики ходят плюют, сопли сморкают - противно до омерзения. Этих свиней кто штрафовать будет. А-то все такие сладкие: штрафовать,штрафовать, вспомните свои ответы, когда харкать в следующий раз будете.
Таисия Грибанова
ну вот и начните с себя. Уберите за своей собакой.
Светлана Рисованая
Супер!!!
Светлана Рисованая
МЫШОНОК,ты просто "красавец",а ханжество - всегда было и будет...
ага особенно в мадриде - только я один и убираю за своими двумя собаками
Елизавета Хайкова
Приятно слышать. Хоть один цивилизованный человек есть на этом СВЕТЕ!
Отвечаю за всех нормальных собачников, всем интересующимся ПОЧЕМУ! .
Да потому, дорогие мои, что собранные в пакет какашки ДЕВАТЬ НЕ КУДА. Или вы желаете получить кучи собачьего дерьма в обычные урны! ? прикинте как это всё будет вонять и пакеты взрываться на жаре, разбрасывая дерьмо в разные стороны, причём в целофане дерьмо разлагаться не будет (в отличие от куч на земле). Вы думаете, что нам в кайф бродить по дерьму!!!
Елизавета Хайкова
Я была потрясена. Один раз видела, как мужчина п\эт. мешком собрал кучу и бросил в урну. Урна от этого не переполнилась. Я ему даже СПАСИБО, сказала. Он на моё спасибо тоже удивился и сказал. что это нормально и он так всегда делает! У меня даже в этот день хорошее настроение было!!
Гульнара Кабдрешова
а как такое-у нас таджики сами убирают с газонов,а если им скинуться домами и доплачивать,сделать это более офиц...и дворники рады,им все равно мусор подмести или какашку ,дать им по 500 р с хозяина собаки и пусть метут...и всем хорошо..и мы без пакетов и таджи при деньгах?)
Таисия Грибанова
Ну нет у нас спецурн, ну и что? Это банальная отговорка. Если урна есть по близости, бросаю пакет в нее. А как она там будет взрываться, эта какашка, мне фиолетово. Если нет урны рядом, то пакет оставляю на крышке колодца. Его оттуда дворники потом сами убирают. Не в кайф таскаться с мешком в руках, конечно. Но, это не повод не убирать за собакой.
Елена Литовченко
Я давно пришла к выводу,что налог на содержание собак платить надо не городу а ДЭЗу,что бы эти деньги целенаправленно шли на уборку территории и обустройство площадок для выгула на конкретной территории,тогда и контроль за содержанием собак будет и спросить будет с кого "А куда,вы деньгу мою дели?" А то отдай денежку херу с горы да ещё ни посрать,ни погулять.Но кому это надо,кроме самих собачников,все хотят бабла,ничего не давая взамен.
Когда вводили закон,там чётко прописали-выбрасывать в спец урны,а раз нет урн....и пошли они,пошли.Меня другое возмущает в некоторых владельцах-неужели нельзя(если соба насрала на дорожке) скинуть какашки хотя бы в сторону ногой.ОБРАЩАЮСЬ К ПОДОБНЫМ ОСОБЯМ-"Не боитесь,что однажды вас,как нашкодившего щенка,кто-нибудь носом окунёт в эту кучу!!!!" Меня так и тянет на подобное,когда-нибудь кто-нибудь попадётся под горячую руку.
Да на собак я уже закрываю глаза... у меня рынок напротив дома... бабульки под балконами кучи накладывают... Вот это уже пипец
Хто про че а мы опять про кучи ...Да убираем Убираем И за людьми убираем Вы на мусорки посмотрите ----это тоже кошечки и собачки . ?
А наших какашек за человеческим мусором не и не видно!!!
да да кстати хороший вопросик пусть отвечают
нельзя обвинять тех, кто sraty хочет. Городские власти ни черта не делают по этому вопросу. Велосипед тут изобретать не следует, а все очень просто делается. Штрафы для владельцев собак, если не хотят дерьмо своих любимчиков в кулечек собирать. А с бабульками надо по другому бороться, подключите фантазию (для татьяны овчаренко)
Гульнара Кабдрешова
я готова платить штраф и налоги,при условии,что мне выделят место для выгула или таджика с веником и совочком,который всю прогулку будет с нами ходить)))
Да потому-что люди за собой не научились убирать, мы, собачники (осмелюсь ответить за всех) очень организованные люди. Сказали нам, УБИРАТЬ, стали убирать, но куда девать-то, в урны бросать?... бросила.. . дворничиха так меня отругала (отметелила), что я решила больше так не делать, пусть газон удобряется!!!!
Гульнара Кабдрешова
я тоже убираю,на меня смотрят как на психа....тоже в урны бросаю...пока никто не метелил..а вообще у нас дворники ходят и убирают каки собачьи с газонов...
Потомучто им насрать на окружающий их мир)))
Клава, кучи в городе и не только от четвероногих растут, а если тяжко гулять по улицам и садикам перейдите на аллеи и скверы, может кучи туда еще не дошли :)
Елизавета Хайкова
Светлана! Я собак и кошек очень люблю. Я их не завожу потому. что буду очень за них переживать. А у меня есть дома за кого переживать. И эта проблема не даёт мне возможности завести животное. Но. если бы у меня было животное. то я Вам точно скажу. ни одной кучи моё животное не оставляло бы. Я бы убирала и бросала в помойку. Желаю Вам и Вашей собачке здоровья.
Нет закона, который наказывал бы хозяев за это. Да и это проблему не решит, потому, что много бездомных собак, которые не спрашивают, где гадить, да и кошки гуляют сами по себе...
Потому что ещё не придумали специальных мест для выгула собак