Домашние животные
как приучить маленького котенка к горшку?
по маленькому ходит в горшок!а по большому по разным углам?я уже духами пшикала!что делать?
в горшок именно???? Или в лоток?? ? Сейчас в магазинах очень много ср-в для приучения котят к одному месту ходить в туалет. А духами брызгать бесполезно для того чтобы отучить и вредно для животного.. . Вы бы еще освежителем пшикнули....
учить надооооооооо
почаще сажать его туда...
После еды сажайте его в горшок... обычно они после еды всегда ходят в туалет! А в те места в которые он привык ...положите цедру лимона или апельсина... им не нравиться этот запах!
Легко и просто - терпения на два дня, сначала помещаете с горшком в ограниченное пространство, в какую нибудь комнату, замечаете что хочет в туалет садите вгоршок и так пока не запомнит, проверенно на себе

Нашего котенка мама-кошка научила ходить в лоток... .
И все было хорошо пока он не познакомился с соседским котом.... тот научил его какать в ванную и уже с этим мы справится никак не можем)))))))) ) Писаем в лоток, какаем в ванную и нам совсем не важно, что в это время в ванной кто то моется.... мы будем стоять и орать до тех пор пока не освободят ванную и не дадут сделать нам наше гадкое дело)))) )
А так говорят, что надо положить бумажку или газетку на которую он пописал в лоток или можно при следующей его попытке пописать где-попало мухой нести его в лоток....
лучше всего поставить лоток в туале и закрыть котенка ненадолго, и так несколько раз. Как тоько он наченает мяукать обратно его туда.. . САМОЕ ГЛАВНОЕ ХВАЛИТЬ, ОНИ ЭТО ЛЮБЯТ пару дней надо повоевать и все у тебя получется