Тоже как-то рассказывала - повторюсь (и смешно и грустно) )
Когда мы ехали с площадки, стояли на платформе электрички, пёса лежал рядом со мной без поводка. А к платформе подходили поезда - к одной платформе и с вокзала, и к вокзалу (станция Рижская) . Подошёл поезд на вокзал, остановился, люди вышли/зашли, поехал дальше (вокзал - следующая) . Я наблюдаю природу - наш поезд через полчаса. Минут пять прошло, решила пройтись. Поворачиваюсь - собы нет! (А лежал у моей ноги) . Думала - ушёл куда-то (хотя невозможно, он без меня никуда не уходит) . Всё вокруг обошла - пёс испарился! Вспомнила, что уходила электричка на вокзал - но не мог же он в неё зайти без меня, он всегда наблюдает, куда я иду - боится потеряться. Приходит поезд от вокзала - я захожу, пёса нет, расспрашиваю людей - оказывается, он уже полчаса на Ленинградском бегает. Вышла я на следующей, поехала на вокзал и нашла его наконец. Хорошо, собачьего ума хватило выйти вместе с людьми, а то остался бы в поезде, уехал бы в Тверь куда-нибудь (хорошо если в Тверь, а вышел бы на полустанке в лесу - и всё! Жетон с телефоном-то был на другом ошейнике) . Мораль: всегда ожидайте неожиданностей даже от взрослого дрессированного и казалось бы умного пса.
Домашние животные
самые смешные случаи с вашими домашними любимцами?
когда моя питиха была совсем молодая, то случайно мы ее потеряли. . нашли потом на детской площадке, она ПОСТОРОННИХ детей с горки на спине катала) и просто верхом по двору, типа пони)) ) теперь дети во дворе видя нас спрашивают: "А Бара выйдет гулять? ")))

У меня два кота тоже любят приносить в зубах. Больше всего им нравятся скатанные из бумаги шарики. Таскать могут до бесконечности. Принесут положат рядом и в глаза заглядывают, давай кидай. А если этого не делаешь, положат лапу на руку и слегка покусывают. А еще у меня есть Муся. Это 5 месячная кошечка. Все основное безобразие в доме, ее лап дело. Залазит с головой в открывающуюся мусорку для бумаги, выкапывает и разбрасывает землю из цветочных горшков, утаскивает в зубах и прячет все что сможет (например пробку от ванной, очень весело, когда хочешь искупаться) , Поставить без присмотра ничего нельзя (сегодня вывернула сахар) , неважно чем ты занимаешься она всегда рядом, наблюдает, чтобы еще сделать. Но коронное ее действие, когда спишь, сесть рядом с головой, хватать зубами за волосы и сильно тянуть. Чтобы захватить в рот прядь побольше, она помогает себе лапкой. Ощущение непередаваемое..
С моей кошкой Мураньей был забавный случай на даче. Вечером она пошла гулять, а вернулась домой часа в 2-3 ночи. Я сквозь сон чувствую как она запрыгивает мне на постель и вдруг такая вонь.. . Короче, она провалилась в деревенский уличный туалет! А накануне прошли сильные дожди и Муранья, перед тем как выбраться из туалета, как следует в нём поплавала. И вот я стою посреди ночи и под деревенским рукомойником отмываю кошку от, простите, говна. Но самое смешное, что то же самое произошло с Мураньиной дочкой Брыськой. Наследственность.. . Интересно, у кого-нибудь ещё кошки падали в туалет?
Как-то осталась у меня ночевать подруга и решила душ принять, выходит и говорит, а зачем твоя кошка мою прокладку стащила? Я говорит за ней по всей ванной пол часа гонялась, наконец смогла отнять, вот просто интересно что бы она сней сделала если бы не удалось отнять?
Моя кошка лапы моет иногда с мылом! ( Нет, правда!!!)
этот случай уже рассказывала здесь как то, но повторю:
мой старшенький песик, Чарлуня, терпеть ненавидит кошек и все время их гоняет с диким лаем по двору. И вот однажды, когда ремонт в квартире заставил нас переехать временно к бабушке, мы пошли утром на прогулку, дело было летом, а в бабушкином дворе живут 4 кота (или кошки не знаю) . Я то их видела и поспешила его позвать подальше от того места где они игрались и прыгали в траве, но один из них мыркнул, и мой зверь это услышал, а он был отпущен с поводка. И кааааааааааааак он стартанул туда с гавканем! А он сам размером с кошку. Но кошаки были не промах и кинулись на него, и давай им в футбол играть и прыгать по нему! Я перепугалась, ну думаю ща порвут его на лоскутки и глаза выцарапают, а он аж на визг перешел. Когда же я их отогнала оказалось что на нем ни царапины, они его просто поваляли и сбежали. Видели бы вы его морду в тот момент)) ) такого оскорбленного выражения я не видела))))))
Вчера моя стаффка спрятала под подушку упаковку Доширака. сперва украв ее со стола
У меня кот и кошка играют, как собаки - приносят предмет - кидаешь - опять приносят и т д. Кошка одно время играла так с лифчиками (нравились лямки-резиночки) - если попадался лиф, таскала в зубах по всей квартире. Точнее, волочила.
на даче решила посадить мамидоры и когда дали ростки пришлось огородить их верёвкой, чтоб собака не затоптала (у меня восточница) Сижу на тапчане, ем шашлык и вижу.. идёт моя собачка прямо на помидоры, спотыкается о верёвку и падает прямо в них
Кошак убегающий от брошенного в него предмета на задних лапах. (Правда!)