Домашние животные

Поводок для кошки

Сегодне купил поводок для кошки, без поводка она шустрая, бегает, а как только одену на нее поводок то она будто пяная зделает пару шагов качаясь и падает на бок и лежит пока ее не поднимут. Как только сниму поводок то она сново бегает. Почему ето так, может я не правельно одеваю поводок, но помоему правельно да и ей нигде он не жмет. У кого какие мысли?
Фейка .
не нравится это ей. Вот и протестует против ограничения свободы
Виктория Коваль
Лучший ответ
поводок - чтобы гулять с ней наулице? с ошейником что ли? как уже сказали, лучше купите шлейку.. .
а ее поведение нормально, все кошки так себя ведут поначалу.. . просто к шлейке и поводку кошку нужно приучать постепенно.. . сначала одевайте одну шлейку (без поводка) на час-два, потом на 3-4 и так далее.. . когда она привыкнет к шлейке, не будет неподвижно лежать или пытаться ее снять, тогда уже одевайте поводок.. . сначала не держите его, пусть он свободно у нее висит.. . когда она привыкнет, тогда берите поводок в руки и пробуйте гулять с кошкой дома.. . и только потом уже можно идти на улицу...
I Love Fcb :d
Вы все делаете правильно, просто она не знает, что это такое и так реагирует. Дайте ей время привыкнуть к нему. Сначала просто одевайте ненадолго. Потом можно немного пройтись с ней дома. Она привыкнет. Кстати так на поводок может реагировать не только кошка, но и собака которой никогда его не одевали. Я думаю вы шлейку назвали поводком? Шлейка одевается не на шею, а через лапки. Кошке нужна шлейка.
А в этом случае уже поводок не поможет! "!
Эля Ахметова
поводок или ошейник??? моя кошка почти постоянно носит ошейничек, она приучена с детства.. когда снимаю, то сидит рядом караулит, что бы никто не забрал.... шлейка тоже есть, только на улицу мы не ходим поэтому шлейку не покупала.. . а вот кот ведет себя так же как и ваш))) потому, что взяли его уже большим с формировавшимися устоями
Одевайте шлейку перед кормлением, чтобы кошка переключила внимание.
Мой кот гулял на улице со шлейкой. Постарайтесь приучать постепенно, отвлекая ее внимание на что-то другое- еда, игрушка. Оставляйте шлейку без поводка- привыкнет.
предпочтительнее конечно шлейка.. . но она просто хитрит. Мой старикашка-пес страдает старческой сердечной недостаточностью и кашляет от этого. Мы с ним в основном без поводка гуляем, иногда он его нормально воспринимает, иногда будет кащлять и еле идти будто обессилел совсем, но как только его снять, причем не ошейник, а поводок, бодрость возвращается, а все потому что хитрюги они все)))
да она в принципе против!
Мой совет! Если будете гулять с кошкой на улице, обязательно сделайте все необходимые прививки! У меня тоже кошка вначале себя так вела, потом ей так понравилось гулять на шлейке на улице, что она сама меня просила пойти погулять. Причём мы гуляли в определённое время. Вот она в это время садилась и лапкой трогала шлейку. Когда я шлейку брала в руки, она начинала так мяукать!! ! Но в один день мы подхватили какую-то заразу (потому что вовремя прививки не сделали) . Еле вылечили! 2 года назад отдала 15 тыс! Но зато вылечила. 4-5 дней попробуйте одевать, пусть дома сначала привыкнет к шлейке.
кошки очень характерные.. быть может просто она против того чтоб поводок носить :)
Хххх Хххх
может она просто себя в нем не уютно чувствует.
боится она его. надо привыкать постепенно.
Для кошки просто нужно покупать не поводок, а шлейку. К ней она постепенно привыкнет, а к поводку никогда.
Lena Pak