Домашние животные

В продаже бывают поводки для кошек? Кошка вырываеться на улице на руках не хочет.

Может есть поводки кожаные чтобы за лапы и туловище придержать?
Ольга Павлова
Вы удивитесь, но есть даже поводки для хомяков. Вот только это все больше на радость хозяину, а не зверьку.
Теоретически можно купить кошке шлейку (не ошейник! ) для кошек. Шлейки продают в виде "жилеток" и упряжи (просто ремешки) . Думаю, шлейка-жилет подойдет лучше, его и одевать проще. Поводок вполне подойдет для небольших собачек. И постепенно (еще дома) приучать кошку одевать шлейку, двигаться в ней, ходить на поводке. Обязательно шлейка подгоняется по размерам, чтобы не была слишком тугой-свободной.
Но если кошке улица не нравится - лучше ее не заставлять. Зачем зря нервировать? Прогулка должна приносить кошке радость; если улица ее пугает - пусть сидит дома. Ну и гулять нужно в тихих местах, где нет машин, собак, множества людей, вдали от дорог. Первое время - совсем немного. Также кошке должны быть сделаны необходимые прививки.

Так выглядит шлейка для кошек (шлейки-жилетки выглядят как жилетки) :

А так выглядит кошка в надетой шлейке:

Елена Свистова
Лучший ответ
шлейка для кошек продается в зоомагазине. я купила весной за 150 руб.

вроде того
Ю*
Юлия ******
может одна погулять хочет, без надзора
Салахова Рима
Ищи шлейку для мелкой собачки - типа болонки, левретки- не факт, что кошка с энтузиазмом воспримет такое ограничение свободы. И вообще, может у кошки итечка и ей кота надо. а вы поводок ищете...
Для кошек существуют шлейки.
Например такие:
конечно бывают.
Марина Шарова
http://www.ukisa.ru/catalog.php?modul=index&group=52¶m_2=Trixie
довольно большой выбор в любом вет. магазине, к примеру можете посмотреть на сайте
Да конечно есть! Я своего кота выгуливаю летом красным поводком .
Наталья Шагапова И именно такой поводок у меня есть .