Домашние животные
Если кошку отпустить на улицу будет ли это правильно? Подскажите пожалуйста
У нас дома есть кошка, она беременна. А в нашей квартире нет условии для неё, кошка сама пришла к нам с улицы. Хотели отдать в приют, но нет мест. И будет ли это правильно если мы ее отпустим на улицу?
Это называется- обречь животное на гибель.
Беременную кошку на улицу, это жесть!
Правильно ли выкинуть животное на улицу, да ещё беременное? Сами то как думаете? Если котята не нужны - стерилизуйте, это можно сделать и при беременности. Удалят матку с плодами, котят не будет, течек, криков - тоже. Уж для одной то кошки найдёте условия...
О, какое лицемерие, подменивать слово "выкинуть" на "отпустить". Если неспособны были позаботиться о живом существе - нечего было вообще браться. Подобное безответственное и наплевательское отношение не может быть правильным.
Каких нет условий? Лоток с миской поставить и все условия. Просто взяли игрушку, с котятами возиться не хочется. Вот и хотите от неё избавиться
правильно ли отпустить беременную кошку туда, где ее ждет грязь, голод, болезни, машины, собачьи стаи, неадекватные люди с садистскими наклонностями? ну, как вы сами-то думаете, правильно это?
зачем тогда брали... а теперь беременную на улицу... нет условий сразу нужно было выгнать.
не гоже так, не по людски.
однако, где вы видите людей? Одни сволочи.
я бы не пустил, она же как маленький дружок уже.
Называйте вещи своими именами.
Выгнать на улицу беременную кошку - правильно ли это?
А вы сами как думаете?
Сначала не усмотрели за своим животным и дали ему забеременеть, а сейчас беспомощную будущую маму выгоняете к агрессивным собачьим стаям, под машины, к всякой заразе, хулиганам и прочим опасностям. Не только кошку, но и ее будущих детей.
А вы сами как думаете?
Райса Гильфанова
Я все понимаю, поэтому и обращаюсь сюда.. Вы не могли бы предложить варианты что делать? А не писать то что я уже знаю.
беременную кошку? с вами все в порядке, такие вопросы задавать?
да, кошка не ваша, понятно. и вы не обязаны ей помогать. можно выгнать, а потом убедить себя, что все хорошо и ее кто-нибудь подобрал ну или еще что то вроде того.. только действительность куда как суровее, котята родившиеся на улицах дохнут пачками - в подвалах новорожденных загрызают крысы, кошка может погибнуть на улице - тогда помрут от голода, инфекции, даже глазные, которые взрослым кошкам не так страшны, делают котят безглазыми инвалидами с дальнейшей неизбежной смертью, не говоря о более тяжелых инфекциях, смерть от которых для малышей неизбежна и мучительна. картинки не буду вставлять, поберегу вашу психику.
кошку можно кастрировать, да, беременную, да это ахкакужасно, но поверьте - не ужаснее чем то, что происходит с ненужными котятами. тем более, если она на первой половине беременности и держать ее негде с котятами.
самый же гуманный способ - дать кошке родить котят, раздать их в добрые руки, кошку кастрировать и ( если не привыкнете к ней и не оставите себе после всей этой возни) тоже пристроить - взрослых тоже берут, хоть и дольше, труднее - но все реально.
только что-то мне подсказывает, что кошка все же пойдет на улицу, а сюда вы пришли, чтобы услышать то, что хотите услышать - что кошка не ваша и можно ее выпускать. что ж. большинство людей так и делает, живя по принципу "моя хата с краю". хорошо, что есть меньшинство..
пи.. ц. слов нет одни буквы. это еще и ваша кошка.. а маме вообще слово ответственность знакомо? кошка рожает, отгородить угол в квартире не сложно, подросших и начавших есть уверенно котят раздают, кошку кастрируют и ей нафик не нужна никакая улица, будет ходить в лоток и спать себе на диванчике или лежанке. это ВАША кошка и только ВАША ответственность. и не отпустить вы ее хотите, а выгнать, причем на 100% смерть.
не отпускайте дайте ей родить и выкормить котят. помогите пристроить в дома, а потом может и себе оставите. только если решитесь обязательно поставьте прививки. и посмотрите никто не размещал объявления о потере животных. просто так не отпускайте. и что значит нет условий? купите лоток и миски. можете использовать простые чашки. кормите натуралкой. обязательно чтобы у беременных животных было много воды и кормите больше. не кормите вискасами они вредня. только натуралка. давайте в период беременности по больше молока, кефира... но не злоупотребляйте. удачи вам.
Райса Гильфанова
Спасибо))))
Ну моя кошка терялась ну в руках держать надо или поводок)) Если береммена нет