если берёте породистого, то фактически кличка у собаки есть. . первые два слова обычно- название питомника, а потом 1-2 слова- какие нибудь слова. . от САКУРА В ЦВЕТУ до ИРМАК. . но если берёте щенка совсем маленького, то щенячка на него может быть не составлена, и тогда последние слова вы сможете придумать сами.... ну а в принципе, если кличка в док-ах и на самом деле будет разная, это нормально.. . но обычно как нибудь сочетают название питомника и слова после него.. . например. . ОБЛАЧНАЯ ДОЛИНА- ДОЛЬКА, ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА НОЧИ- ПОЛИ.. .
а если собака без док-ов, то тут зависит от вашей фантазии. можно посмотреть на породу собаки.. . если БАСЕНДЖИ, то почему бы не назвать БАСЯ,, , ну так же характер собы надо учитывать.... если это ленивый дог, то глупо будет его называть МУХОЙ. . хотя можно и поиграть на сравнении.... ну также не надо называть собаку именем, которое есть у кого то из вашего дома. . если МИША, то собаку МИШЕЙ называть не надо.... ну кличка должна быть звучной, яркой, легко запоминающейса, ок. 2 слогов. . и содержать по возможности буквы С, Р, И, Е, Ю, Й, Ш, Щ, Ф, Ж, Ч, Ь
Домашние животные
Как правильно выбрать/составить кличку для собаки. Есть какие-то правила или особенности?
для удобства, кличка должна быть, короткой, звонкой, например Рекс. как дают породным животным клички, написали выше, их сокращают или дают домашнюю кличку. моя Беатрис Клеар Старр, превратилась в Бусю, а Рики-Красавчик в Саву
Если щенок с родословной, вам скажут на какую букву назвать щенка. БИногда даже бывает, что имя у него уже есть, заводчики сами придумавыют и вписывают в родословную. А вы потом будете звать как хотите ))). Больше никаких правил нет.
Все щенки в помете называются на одну букву по алфавиту, зависит от очереди вязки матери.
Вот вам парочка примеров:
Бисквит
Дружок
Бакс
Амур
Грей
Линда
Норд
Кокс
Лорд
Муха
Мухтар
Рикки
Джерри
Ксена
Альма
Рубин
Нуга
Саид
Паприка
Хитрюга
Гай
Нори
Киви
Джо
Дакота
Фил
Бисквит
Дружок
Бакс
Амур
Грей
Линда
Норд
Кокс
Лорд
Муха
Мухтар
Рикки
Джерри
Ксена
Альма
Рубин
Нуга
Саид
Паприка
Хитрюга
Гай
Нори
Киви
Джо
Дакота
Фил
кличка должна быть короткой легко запаменающейся в ней должна быть буква р!!
А как назвать собаку если в паспорте фантастическая черная
Ну конечно! Всё зависит от пола собаки. Мой вариант: если мальчик - Шарик, если девочка - Барабака.