Во первых, без прививки вам не выдадут ветпаспорт (и остальные документы) , а без него собака считается бродячей. В случае чего - винить потом себя сами будете.
Во-вторых, вы никуда не сможете собаку повезти. Опять таки, по причине отсутствия ветпаспорта.
В третьих - без прививок и ветпаспорта забудьте о выставках и племенной работе.
Чего вы боитесь? Почему прививку не хотите делать?
Домашние животные
Имею ли я право отказаться от прививки от бешенства (щенок йорка), в ветклинике без неё не делают остальные.
лучше сделать чем потом трястись
нет.. . необходимость ежегодной вакцинации всех собак от бешенства регламентирована правилами содержания животных.. . нобивак здоровые собаки нормально переносят, я своей чишке делала
Смысла не вижу.
В комплексной импортной ( типа Нобивака) всегда вакцинирую щенков
Имеете... Но у окружающих людей тоже есть права... в частности, не заразиться от непривитого животного.
А зачем отказываться? делайте НОРМАЛЬНУЮ комплексную прививку (Дюрамон, например) , и все. Кстати, сейчас штрафуют за отсутствие прививки от бешенства. Это во-первых. А во-вторых, вот представьте - гуляете вы с собакой, ее кусает бешеная собака, и что? Смертность от бешенства - 100%. не лечится вообще.
Можете. Но тогда Ваша собака будет вне закона.
Ибо по законам как нашей страны, так и Европейским (про Америку не знаю) , хозяева обязаны прививать собак от бешенства.
да, имеете право.. в этом случае вы можете сами купить прививку и даже сами можете сделать.. в клинику только надо будет принести наклейку, которую дадут вам вместе с прививкой.... отказываться вообще от этой прививки не стоит..
Только прививка дает защиту от бешенства, без неё смертность 100%, заразно для всех теплокровных. В стране то там то тут вспыхивают очаги этого страшного заболевания, В ГОРОДАХ. Вам не страшно за своего питомца и свою семью???
сделайте. зачем собакой и собой рисковать.
Сделайте прививочку-полезно!)))
Вы конечно можете отказаться от прививки бешенства. Но зачем вам это нужно? Бешенство можно перестать делать лет после 5, уже должен быть иммунитет. И потом если вы собиретесь куда-нибудь поехать со своей собакой, то не сможете выехать. Да и вообще зачем рисковать собакой?
Вы имеете право отказаться, но при этом Вы не сможете выехать за территорию города, участвовать в выставках.
Гораздо лучше будет поставить вакцину. Тем более, что Москва является неблагополучным городом по бешенству. Себе дороже потом будет. Собаку, заболевшую бешенством, можно только усыпить.
Отказаться можно. Но нужно ли это делать?
да