Домашние животные

для участия щенка в выставке нужна прививка от бешенства, а я не хочу делать. Как быть? Стоит ли колоть?

Записали щенка на выставку собак, а туда оказывается обязательно нужно бешенство уколоть. Причем сказали об этом после того как мы отдали заявку и оплатили все, до этого говорили что никаких прививок не смотрят. Я не хочу колоть, и многие заводчики не советуют делать такую прививку до года, так как щен может плохо воспринять вакцину (щенок Йорка, 4 месяца). Опытные заводчики посоветовали вклеить наклейку в паспорт, а саму вакцину выкинуть. Посоветуйте что делать? Уколоть или лучше не стоит?
Прививки нужно делать за 30 дней до выставки иначе не допустят.
Александра Музакко
Лучший ответ
импортная вакцина не имеет никаких побочек. всех щенков. в составе комплексной вакцины, прививаю в 3 мес. если не хотите- не ходите на выставку
Вы так возмущаетесь, как будто эта прививка кому-то нужна, но не в первую очередь ради безопасности вашей же собаки. Лично я не рискнула бы выставлять непривитого щенка...
Ирина Моисеева А если он эту прививку не переживет? Знаю я таких, которых после прививок откачивали. Комплекс мы давно сделали, а бешенство может просто погубить щенка
А "опытные заводчики" вам не рассказали, что если в вашем районе будет вспышка бешенства и ваша собачка себя внезапно плохо почувствует, ее усыпят к чертям?
К тому же тащить на выставку не привитого щенка, куда съедется под полтысячи собак ...это мягко говоря черевато.
Alisa.simonova2002
ну не хошь-не делай... какие проблемы?
Вам зачем выставка? Чтобы получить родословную? Вы не в РКФ состоите?
Давным-давно РКФ передо мной так... "обкакалась", что эту организацию... только МАФИЕЙ и могу назвать. Вас развели на деньги, теперь еще щенку печень прививкой посадишь... На фига? Прививку от бешенства своим малышам я делала в 14 месяцев, только посоветовавшись с моим врачом-ветеринаром. Кроме того я перешла в СКОР, там никого на деньги не разводят.
Мария Павлова
Айгерым Мамедова Я всем прививку от бешенства стабильно в 3 месяца ставлю, у всех печень жива-здорова. Никаких отклонений в ее работе ни у кого вот нету.
Alisa.simonova2002 А министерство обороны или сельского хозяйства перед вами не какалось? Ну коли вы обменяли члена ФЦИ на подзаборную шаражку, то так даже лучше ))))
Александра Фролова в СКОРЕ только на породы разводят, такого низкого качества поголовья еще поискать надо....
Многие боятся делать из-за того, что зубы еще не поменялись и боятся, что поедит челюсть, хотя и прививки уже давно другие. Дело ваше, я бы сделала.
Злата Я
Он ещё маленький прививку обычно делают с 6 месяцев ( в зависимости от породы)