Домашние животные
для участия щенка в выставке нужна прививка от бешенства, а я не хочу делать. Как быть? Стоит ли колоть?
Записали щенка на выставку собак, а туда оказывается обязательно нужно бешенство уколоть. Причем сказали об этом после того как мы отдали заявку и оплатили все, до этого говорили что никаких прививок не смотрят. Я не хочу колоть, и многие заводчики не советуют делать такую прививку до года, так как щен может плохо воспринять вакцину (щенок Йорка, 4 месяца). Опытные заводчики посоветовали вклеить наклейку в паспорт, а саму вакцину выкинуть. Посоветуйте что делать? Уколоть или лучше не стоит?
Прививки нужно делать за 30 дней до выставки иначе не допустят.
импортная вакцина не имеет никаких побочек. всех щенков. в составе комплексной вакцины, прививаю в 3 мес. если не хотите- не ходите на выставку
Вы так возмущаетесь, как будто эта прививка кому-то нужна, но не в первую очередь ради безопасности вашей же собаки. Лично я не рискнула бы выставлять непривитого щенка...
Ирина Моисеева
А если он эту прививку не переживет? Знаю я таких, которых после прививок откачивали. Комплекс мы давно сделали, а бешенство может просто погубить щенка
А "опытные заводчики" вам не рассказали, что если в вашем районе будет вспышка бешенства и ваша собачка себя внезапно плохо почувствует, ее усыпят к чертям?
К тому же тащить на выставку не привитого щенка, куда съедется под полтысячи собак ...это мягко говоря черевато.
ну не хошь-не делай... какие проблемы?
Вам зачем выставка? Чтобы получить родословную? Вы не в РКФ состоите?
Давным-давно РКФ передо мной так... "обкакалась", что эту организацию... только МАФИЕЙ и могу назвать. Вас развели на деньги, теперь еще щенку печень прививкой посадишь... На фига? Прививку от бешенства своим малышам я делала в 14 месяцев, только посоветовавшись с моим врачом-ветеринаром. Кроме того я перешла в СКОР, там никого на деньги не разводят.
Айгерым Мамедова
Я всем прививку от бешенства стабильно в 3 месяца ставлю, у всех печень жива-здорова. Никаких отклонений в ее работе ни у кого вот нету.
Alisa.simonova2002
А министерство обороны или сельского хозяйства перед вами не какалось? Ну коли вы обменяли члена ФЦИ на подзаборную шаражку, то так даже лучше ))))
Александра Фролова
в СКОРЕ только на породы разводят, такого низкого качества поголовья еще поискать надо....
Многие боятся делать из-за того, что зубы еще не поменялись и боятся, что поедит челюсть, хотя и прививки уже давно другие. Дело ваше, я бы сделала.
Он ещё маленький прививку обычно делают с 6 месяцев ( в зависимости от породы)