Домашние животные

Стоит ли делать прививку от бешенства щенку в такую жару?

На счет графика. Сдвиги в сторону уменьшения срока (год между ревакцинациями) вполне приемлемы (ветеринар с Зоовета консультировал) . Первичная прививка тоже может быть сдвинута (мало ли причин) , но надо иметь в виду, что сертификат действия "собака привита от бешенства" при сроках больше года хоть на день прерывается. Даже не знаю, что Вам сказать.. . Я бы, наверное, всё-таки пошла делать, даже в жару. бешенство - слишком опасно. Нам повезло - у нас май получился, хоть по срокам - июнь
***викуля*** ;)
Лучший ответ
в любую погоду, это надо сделать.
Анна Соловьева
конечно стоит, главное что бы холода не было и влаги когда сделаете прививку хотя бы в течении недели.. .
Таня Ткач
Нет не стоит, собакам и так плохо, сердце и почки работают с повышенной нагрузкой
Даша Ходырева
А я думаю, недельку можно переждать... может спадёт жара такая сильная и можно делать, чтоб не было сильных стрессовых нагрузок на животное....
Aigerim Melisovna
Вакцинацию стоит проводить согласно графику вакцинации именно вашего животного.
А уж мороз там или жара роли не играет.
Надо перестраховаться.
Vashington ™.
Вечером когда жара уйдёт, можно! А в жару не рекомендуется даже все оперции делать. Плохо приживается и заживает! А так тяжело переживают жару собаки сами видели? А такую дозу тяжело принять... Пожалейте собаку!
Молодые и здоровые животные хорошо переносят жару. Там, где жила я такая жара нормальна и плюс бешенная влажность. И прививки делала и собаки все живы и здоровы. Вот 4 августа сделала щенкам первую прививку .Всё хорошо.
если уже подходит срок, то обязательно!!!
pprokonsultiruites u zooveta ilij u kinelogov ani vam tochno skajut stoit ili net.
прививки стоит делать обязательно, особенно в жару, когда вероятность заболевания увеличена на 50 %. так как это самая благоприятная обстановка для развития патогенных (русским языком, вредных) бактерий
в сильную жару не стоит. и так стресс для организма, может не быть правильного иммунного ответа
советую обратиться к ветеринару, он Вам подскажет точно!
но, лично моё мнение, ПРИВИВКУ ДЕЛАТЬ НУЖНО)
Мы неделю назад прививку сделали, у нас жара +36(ходили рано утром) , хорошо перенесла, но у нас собаке 5 лет (такса) шерсть короткая. А у Вас щенок - подождите немного
Брат ветеренар сказал что нужно обязательно сделать!