Домашние животные
часто слышу, что йоркширского терьера дорого содержать и не могу понять почему?
йорки обходяться не дороже других собак даже если стричь и использовать дорогую косметику за любой собакой нужен уход а говорить про частые болезни йорков приходиться тем кто покупает их не у заводчиков а черти знает где
У моей знакомой йорк, так она тратит бешеные деньги на шампуни, ополаскиватели-кондиционеры, норковое масло для шерсти, специальные папильотки и шелковые комбинезоны, чтобы не секлась шерсть. Два раза в месяц водит песика в салон. К ветеринару тоже часто : коготки подстричь, анальные железы почистить, налет с зубиков удалить. О всяких эксклюзивных одежках и заколках с кристаллами Сваровски я вообще молчу. Думаю, что многое из этого йорку необязательно. Но многие, став обладателем этого сокровища, начинают исступленно покупать ему "все самое лучшее", не жалея никаких денег на любимца. И тогда, действительно, наносят большой урон семейному бюджету. Но есть и те, кто содержит песика вполне разумно, просто ухаживая за ним как положено, без особо дорогих "прибамбасов".
привет)
ну смотря КАК содержать. можно ограничиваться одним кормом и тарелкой, из которой сами едим, а можно и резиночки по 50$ покупать) )
вообще на такую собачку как йорк уходит действительно немало. я на своего ши-тцу трачу больше, чем на боксера - грумер, шампуни, кондиционерьl, одежка, домик...
Марина Маркидан
привет!!!!я только что хотела про ши-тцу написать, теперь буду про кокера))))
кроме всего вышесказанного они часто болеют, а лечение нынче дорого.
Любую собаку не дешево содержать (если обеспечивать им должный уход).
Мы тут говорим не про извращенцев, которые брюлики на ошейники цепляют, а про заводчиков. Так, что йорк, как и другая собака требует внимания. заботы и материальных затрат.
что бы он выглядел как йоркширский терьер, получается дорогой уход за шерстью, а если обстричь его, так это можно любую шавку взять мелкую
если подстричь человека стоит приблизительно 10 баксов, то йорка гораздо дороже и чаще.
Марина Маркидан
а черного терьера еще дороже))))
любую собаку до года содержать дорого, т. к. необходимо приобрести большое приданное: ошейники, поводки, чашки, миски, игрушки, косточки, шампуни, расчески, щетки, и много всякой разности.
у меня на кокера в первый год его жизни ушло примерно 30 000,а на йорка потратиться гораздо больше, т. к. для них косметика гораздо дороже.
Потому что его постоянно нужно стричь. Это не дешево.
А еще, конечно же, мыть специальными шампунями. Это еще плюс денежка.
Вообще понятие дороговизны - относительное.
им нгадо покупоть вещи и брюльки