Домашние животные

у меня сегодня умерла собака, не могу успокоится, плачу, что делать

Что же делать, Наташа... Мы ведь тоже смертны... Но если б Вы сразу успокоились и забыли... Я б Вас не поняла.... А так и сочувствую и понимаю и жалею Вас... У меня кот умер три месяца назад... Я могу Вас понять...
Ольга Петухова
Лучший ответ
Очень вам сочуствую, у самой 4 месяца назад умер кот. Понимаю как это больно. Они приходят в наш дом и становятся родными и терять их так же больно как и родных людей.

Покуда мы живем.
И будешь жить, пока тебя
Мы в сердце бережем.
На небе, там, в созвездье Псов
Ты свой нашел приют
И каждой ночью с высоты
Ты смотришь, как мы тут?
И смотришь так ты до утра,
Пока горит звезда…
Ты был живым еще вчера…
Ты будешь жить всегда!
(Л. И. Яременко
Ирина Ясмакова
Это очень больно. Когда умер наш песик, у мамы случился гипертонический криз, а я вообще чуть сама не умерла. Надо ли брать другое животное - не знаю. Мы не взяли - потому что я четко понимаю: если и с ним что-то случится, просто не переживем. А ведь они живут меньше людей и так скоро уходят.
Крепитесь, со временем станет легче. И еще - помогайте другим животным, кормите, жертвуйте на приюты для них.
Добрые дела успокаивают душу.
Лучше всего сразу же завести другую-моментально станет легче, когда будете смотреть на малыша. Это может быть не собака, а кошка.
Надя Ефремова
и нужно выплакаться
Olga Volkova
Сочувствую. Но нужно как-то успокаиваться, ведь слезами делу не поможешь. Очень тяжело их терять, знаю по собственному опыту.
Думайте, что ей ТАМ лучше, чем страдать от болезни здесь. К сожалению, так случается. Никто не вечен. Знаю, сама дважды хоронила двух щенков ротвейлеров. А потом мы подобрали взрослую собаку эрдельтерьершу с тяжелым заболеванием - хозяева выбросили на мороз просто, она кровоточила и дрожала на ступеньках дома. Прожила она у нас месяц и пришлось усыпить, т. к. не могла уже встать на ноги. Зато сколько любви было в глазах!! ! сколько радости - подойдешь, она лежит, тяжко ей, а хвостиком помахивает от радости, что ее кто-то любит. Мы даже не знали как ее зовут. Я называла ее Собака, и она откликалась. Боли было не меньше - хотя собака не наша была.

Вообще после всего этого я категорически не хочу в дом собак. Не хочу больше такого переживать. Сейчас у меня кошки. И честно, уже думаю, что и после них побоюсь брать и кошек.

Тяжело это ТЕРЯТЬ таких верных, добрых Друзей, Друзей с большой буквы.
Похоронить! мои соболезнгвания..
валерьянка, персен, новопасит, водка, пиво, вино- помогает как успокоительное, перебарщивать не стоит.
Собалезную.
*&
***оксана*** <@>
сама похоронила любимую шитцулю в начале месяца это очень тяжело сейчас все мысли только о том что я не так сделала почему так рано
Юля Ришко
Очень сочувствую. К сожалению наши питомцы живут меньше нас, и большинство из нас уже переживали их смерть. Многие зарекаются больше иметь собаку. Для меня стал облегчением поиски нового щенка, а в последствии и забота о нём. Боль поутихла. Остались добрые воспоминания и фотки.
Вера Пингина
Ваша собака прожила счастливую жизнь в любви и ласке. Ничего не поделаешь, заводя любое животное, живущее так мало, как кошки и собаки, мы обрекаем себя на страдания. Новедь мы сами себя мучаем и скучаем без питомцев. Если так невыносимо, ищите нового щеночка, он Вас вернет к радости. Гораздо хуже жизнь в мучениях, на это вообще смотреть невозможно.
к сожалению ничего не сделаешь. у самих случилось на днях. тоска и пустота.
Найдите в нете Конрад Лоренц "Человек находит друга" и прочтите последнюю главу - станет полегче. В библиотеке Мошкова он есть.
* Mosь =*
Как говорят, поплачь, легче станет! У нас полгода умерла собака, плакали всей семьей, особенно 7 летний сын, Из-за него и пришлось срочно искать другую собаку, она конечно не заменила полностью нашей любимицы. Держись, девочка! это как член семьи умер, очень жаль, соболезную. И не обижайся на черствых людей им этого не понять.
сочувствую вам - ведь это член семьи не иначе, крепитесь
я не знаю как подобрать Вам слова. Для меня мой Том был всем. Конечно нельзя любить так собак как я. Может быть Вы любили также как я. И хоронила его я сама, и землю кидала, и долго не могла уйти с тогно места
Через 9 мес. после догих поисков у меня появился другой эрдель. Ему уже 1,8 .Он другой, совсем другой. несмотря на ту же породу. Но мне намного легче.
Когда умер Том, у меня не было Инета, где можно было прочитать про Радугу. А люди. окружающие меня, очень редко понимали мою утрату.
Я Вам очень сочувствую.
Во-первых нужно успокоится, взять себя в руки, и осознать, что такова жизнь. Пусть твоя собачка покоится с миром! Да жалко, но уже ничего сделать нельзя! Успокойся, все пройдет, не плачь!
Тот кого ты потеряла уже не вернёшь но можно помнить всё хорошее что было связано с ним. Если есть возможность и силы то подари радость общения ещё одному доброму и преданному существу (животному)
Держись, поплачь это помогает. Понимаю Ваше состояние, так как два года назад у моих знакомых умерла собака. Как только узнала - даже не знала что подумать, эмоции нахлынули спустя полчаса. И долгое время я не могла успокоится. Сейчас наверно Он на небесной радуге, смотрит на нас и скучает! Вот и сейчас сижу и плачу!
Наташенька!! ! Примите мои соболезнования! Это очень тяжелое время для Вас! Советовать легко, трудно пережить это горе! Приобрести другого питомца, Вы все своё внимание и заботу переключите на него. И Вам будет намного легче, поверьте мне!! ! Не зря говорят: "Клин клином выбивают!!! " Держитесь!!!
Karolina Lvivyanka
Собака умерла…
Забрав, частичку сердца!
Собака умерла…
И никуда не деться,
Ну, как унять всю боль? !
Ну, как смириться с этим?
Собака умерла!
Стучит мне в окна ветер!
Я выйду на крыльцо…
Туман, как дым клубится…
Собака умерла!
Как так могло случиться?
Поверить не могу,
Что нет её на свете…
Развеется туман,
И стихнет в поле ветер…
Я просто человек,
Как пережить потерю?
Собака умерла…
А я стою, не верю!
Как будто бы вчера,
Вилял хвостом при встречи,
И руки мне лизал,
И вот… ушёл навечно!
Да! Будет пёс другой,
Бежать со мною рядом,
И будет день другой,
Дожди, и листопады,
Другие вечера,
Закаты и рассветы,
Другие времена,
Счастливые моменты!
Когда-нибудь – потом…
Когда-нибудь – быть может…
Но как сегодня жить? !
Кто мне сейчас поможет? !
Собака умерла!
Не всяк поймёт, я знаю!
Другую можно взять,
Но и любовь – другая!

Кирьянова Елена
Оксана М
сочуствую но обезательно заведите другую иначе тоска заест! У меня в етом году умерла кошка! Я недюлю выдержала а потом поехала в питомник у купила новую! А то так и сума можно сойти !
плакать плакать плакать...
ильшат минеязов ты-придурок и сволочь. над горем грешно смеяться!!! а вам я соболезную, крепитесь.
да вам тяжело но попробуйте через время завести новую, быстрее забудите
бедненькая, у меня подруга это пережила у неё кот умер от анастезии, когда операцию делали.... главное не беспокойся, вспомни как она вела себя была спокойна или наоборот.. выпей пустырника, обними мягкую собаку игрушку, ополоснись прохладным душем, съешь шоколадку, она тонус и настроение придаёт, особенно горькая и ложись спать... баиньки.... не беспокойся... держись....
Проплакаться, наглататься успокоительных и лечь спать. Я через такое прошла год назад, ревела неделю "как белуга" при каждом случае. Потом жизнь взяла своё. Переключилась на другие дела и потихоньку выбралась из депрессии. Через три месяца начала обзванивать питомники, через шесть встала на очередь на щена, через год взяла другую собаку. Предыдущих вспоминаю с любовью и радостью. Печаль осталась, но моя соба не даёт мне скучать.
Лучше себя занять чем-нибудь.
Наталья, очень Вам сочувствую! Что тут скажешь, кроме банальностей.. . Жизнь есть жизнь. Держитесь!
Возможно со временем Вы сможете вновь завести собаку и осчастливить еще одно маленькое живое существо, так нуждающееся в вашей любви и заботе..
а что делать нечего не плакать и не веселится это мне плакать надо у меня вабще собаку украли ((((
сочуствую